Posted 26 июня 2008,, 05:52

Published 26 июня 2008,, 05:52

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Уникальная экспедиция на джипах с Камчатки до Магадана может завершиться досрочно

26 июня 2008, 05:52
Из-за таяния снега в тундре многие протоки стали полноводными реками

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 26 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Уникальная экспедиция на джипах с Камчатки до Магадана может завершиться досрочно. Экипажи трех машин клуба "Квадратное колесо" накануне находились в 20 километрах от села Хаилино, сообщили РИА «Восток-Медиа» в редакции «Радио СВ» http://www.radiosv.com.
Об этом они сообщили по спутниковому телефону. По словам джиперов, ехать очень сложно, на тундре открылись топи и из-за таяния снега многие протоки стали теперь полноводными реками. Кроме того, у одной из машин произошла серьезная поломка.
В настоящее время члены экспедиции решают, что делать дальше, продолжать движение или вернуться в Тиличики. Самочувствие у всех членов команды хорошее. Из-за некоторых проблем «квадратники» задержались в Тиличиках больше положенного. В поселке они провели три недели, вместо нескольких дней и упустили драгоценное время.
Экспедиция клуба «Квадратное колесо» от Камчатки до Магадана стартовала в конце марта из Петропавловска. За это время джипперы преодолели более тысячи километров пути, в том числе проехали ранее непокоренный автомобилями перевал Карагинский.
Эта экспедиция беспрецедентна. Ранее никто не пытался пройти от Камчатки до Магадана на джипах.

"