Posted 26 июня 2009,, 06:31

Published 26 июня 2009,, 06:31

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

Сахалинская область – один из 5 российских регионов с наиболее высокими темпами снижения уровня безработицы

26 июня 2009, 06:31
В последнее время отмечается тенденция по снижению уровня безработицы

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 26 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня вице-губернатор Сахалина Александр Бурыкин принял участие в заседании Коллегии Федеральной службы по труду и занятости, которое прошло в режиме селекторной связи. Обсуждался вопрос «О мерах по повышению эффективности работы Роструда и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих переданные полномочия в области содействия занятости населения в условиях кризисных явлений на рынке труда».
Как сообщили в пресс-службе администрации Сахалинской области, в работе Коллегии приняли участие должностные лица области, курирующие вопросы социальной сферы, руководители органов исполнительной власти, осуществляющие полномочия в сфере содействия занятости населения, а также органов по труду.
В последнее время отмечается тенденция по снижению уровня безработицы в Сахалинской области. В регионе этот показатель составляет 1,4%, и с начала года уменьшился на 0,4%. Это самый низкий уровень безработицы в Дальневосточном округе. Сахалинская область названа в числе 5 регионов Российской Федерации, где зафиксированы наиболее быстрые темпы снижения численности незанятого населения.

"