Posted 26 июня 2009,, 00:08

Published 26 июня 2009,, 00:08

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

В Приморье растут темпы внедрения космических технологий

26 июня 2009, 00:08
Дискуссия по вопросам использования космической информации на благо Приморья проходит в рамках краевого межведомственного специализированного семинара

ВЛАДИВОСТОК. 26 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Администрация Приморского края, представители структурных подразделений министерств и ведомств, научной и вузовской общественности Дальнего Востока, специалисты Центра «СканЭкс» обсудили комплекс возможностей использования спутниковых данных и результатов их обработки для решения хозяйственных задач и социально-экономического развития Приморского края.
Дискуссия по вопросам использования космической информации на благо Приморья проходит 25-26 июня в рамках краевого межведомственного специализированного семинара «Возможности космической съемки и результатов ее обработки для решения хозяйственных задач и социально-экономического развития Приморского края».
В первый день семинара участники обсудили перспективность применения спутниковых данных в территориальном планировании, землеустройстве, кадастре, снижении рисков при ЧС, решении задач лесного хозяйства.
Стоит отметить высокий уровень научно-технологического потенциала региона, а главное наличие квалифицированных специалистов, готовых повысить эффективность решения различных социально-экономических проблем с использованием в том числе спутниковой съемки. В то же время возможность более масштабного применения космических технологий во многом зависит от наличия собственного центра космического мониторинга. Организации Центра ДЗЗ готовы способствовать специалисты ИТЦ «СканЭкс» — компании в течение 20 лет развивающей отечественные космические технологии, сообщает пресс-служба краевой администрации.

"