Posted 26 июня 2009,, 03:16

Published 26 июня 2009,, 03:16

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

В Росгосстрахе - первый выпуск «Преемственности»

26 июня 2009, 03:16
За счет компании дети ее работников получают высококачественное образование в области страхования в столичном вузе

МОСКВА. 26 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Торжественная церемонии выпуска первой «пятерки» участников программы «Преемственность» состоялась в Центральном офисе Группы компаний РОСГОССТРАХ в Москве.
Как сообщили в пресс-центре РГС, суть программы «Преемственность» — в предоставлении талантливым детям, чьи родители работают в системе Росгосстраха, уникальной возможности получить за счет компании высококачественное образование в области страхования в столичном вузе. Программа носит ярко выраженную социальную направленность и не имеет аналогов в практике HR-менеджмента российского бизнеса.
В 2004 году по итогам конкурса из 78 претендентов было отобрано 5 выпускников средних школ из разных регионов. При этом соискатели должны были иметь аттестат об окончании средней школы с оценками не ниже «хорошо» и написать творческую письменную работу на одну из предложенных тем, посвященных страхованию и Росгосстраху.
По итогам оценки письменных работ и тестирования первыми абитуриентами программы «Преемственность» стали пять детей сотрудников компании.
Все они поступили в московский ВУЗ, где проходили обучение по специальности «Финансы и кредит» с упором на страхование. Расходы на обучение и проживание в столице, включая выплату стипендий, взял на себя РОСГОССТРАХ.
И вот 5 лет позади. На днях первая «пятерка» блестяще защитила свои дипломные работы в Академии труда и социальных отношений.
В своем напутствии будущим сотрудникам Президент Группы компаний РОСГОССТРАХ Данил Хачатуров отметил: «В современных условиях наша компания делает ставку на новейшие технологии, на знания, энергию и творческий подход молодых. Мы рассматриваем 2009 год как ГОД БОЛЬШИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ. И надо максимально использовать этот шанс, полностью раскрыть свой потенциал. Я уверен: вы будете достойны своих родителей, которые первыми познакомили вас с профессией страховщика, оправдаете оказанное вам доверие и станете высококлассными специалистами – сотрудниками лучшей в России страховой компании».
В выступлениях топ-менеджеров компании подчеркивалось, что РОСГОССТРАХ заинтересован в привлечении молодых и высокообразованных специалистов. Руководство компании поощряет возникновение «страховых династий». «Преемственность» - это стратегическая программа. Вопреки кризисным явлениям в российской экономике, руководством компании принято решение о том, что остальные участники программы (еще 9 человек) продолжат свое обучение в московских вузах.

"