Posted 26 июня 2013,, 05:59

Published 26 июня 2013,, 05:59

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Администрация Артема начала реагировать на городские проблемы

26 июня 2013, 05:59
Правда, чтобы "дело заскрипело", потребовался широкий общественный резонанс

ВЛАДИВОСТОК. 26 июня. ВОСТОК–МЕДИА. Вера Сухарикова – Ситуация с дорогами в Артеме вызвала большой общественный резонанс и вылилась не только в СМИ, но и в социальные сети.

Обсуждения в «Одноклассниках», многочисленные публикации, в том числе и в РИА «Восток-Медиа», породили реакцию со стороны населения приморского города. В основном это выражалось в комментариях к статьям.

«Как житель Артема, могу засвидетельствовать, что в районе центральной автобусной остановке тяжело ехать даже на КАМАЗе».


«Вся трагедия для администрации Новикова в том, что данный злополучный участок дороги по-прежнему является муниципальной собственностью!!! Остальные трассы в Артеме - краевого значения, а этот закуток - городской!!!»

Реакция администрации выразилась в двух пресс-релизах. Первый вышел 5 июня: «Ремонт асфальтового покрытия улицы Кирова от улицы Интернациональная до разворотного кольца начнется через неделю. Аукцион на проведение капитального ремонта выиграла артемовская компания «СпецСу»».

Комментарий читателя РИА «Восток-Медиа»: «Сегодня 21. 06. 13 в очередной раз разровняли грейдером дорогу!!! Как уже все надоело! Приходится таблетки от стресса глотать!!! Новиков продай Инфинити и сделай людям дорогу!!!»

Второй пресс-релиз вышел в конце месяца и содержал информацию о начале ремонта дороги на улице Вокзальной.

Эту информацию подтвердил один из читателей РИА «Восток-Медиа», который откликнулся на просьбу редакции написать о ремонте дорог в своем городе. Автор сообщил, что ремонт идет на автовиадуке с улицы Вокзальной.


Однако на этом сообщения о действиях администрации закончились. Другие отзывы были, скорее о бездействии: «А когда в Артеме должны состояться выборы мера? Может, просто стоит уже заменить Новикова? Куда ж еще надо написать, чтобы хоть что-то начало делаться? Совсем оборзели, ничего не боятся».

В пресс-службе горадминистрации пояснили, что поскольку глава города до 1 июля находится в отпуске, прокомментировать ситуацию он никак не может. Работы на Вокзальной планируется закончить на этой неделе и приступить уже к ремонту улицы Кирова.


Радует, что власти занялись одной из самых наболевших городских проблем. Однако есть и множество других. Это и сфера ЖКХ, где в некоторых домах настолько прохудилась крыша, что жителям приходится ходить с зонтиками, и непонятная ситуация с работниками культуры, над которыми возникла проблема массового увольнения и которая тоже требует немедленного вмешательства главы города. На фоне разбитых дорог уже как-то пропадают из виду запущенные остановки общественного транспорта. Даже в центре некоторые из них не оборудованы ни лавочками, ни укрытием от непогоды.

Вопрос, остающийся пока без ответа: станет ли дожидаться глава города народного бунта по данному поводу или все же сразу постарается их решить?


Случайность или нет, но в новой версии официального сайта горадминистрации отсутствуют телефоны общественной приемной. Так что хотите пожаловаться – пишите интернет-заявку. Мэра просьба не беспокоить?

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"