Posted 26 июня 2013,, 07:45

Published 26 июня 2013,, 07:45

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Елена Викдорова: "Удалось решить ряд проблем приморцев"

26 июня 2013, 07:45
Депутат краевого парламента об итогах работы в первом полугодии 2013 года

ВЛАДИВОСТОК. 26 июня. ВОСТОК-МЕДИА – О том, что удалось сделать с начала нынешнего года, сегодня рассказывает депутат Законодательного Собрания Приморского края от Либерально-Демократической партии России Елена Викдорова.

Отчеты депутатов стали доброй практикой, ведь люди должны знать, чем занимаются их избранники. Правда, не каждому из них есть, что сказать народу, но в беседе с Еленой Викдоровой мы поняли, что она не из таких, она на деле решает проблемы города Владивостока и Приморского края.

Елена Юрьевна, расскажите, чем сейчас занимаетесь в качестве депутата?

- Сейчас мы в комитете по продовольственной политике и природопользованию рассматриваем ряд законопроектов, связанных с наделением землёй жителей Приморского края. Думаю, останавливаться на этом особого смысла нет, так как данные правовые акты хорошо освещаются в средствах массовой информации.

Ну, и конечно, я занимаюсь обращениями людей ко мне. Большинство из них касается сферы ЖКХ – в связи с этим мои коллеги и я выложили на сайте Приморского регионального отделения ЛДПР типовые заявления в управляющие компании об их отчетности, в прокуратуру – на деятельность управляющих компаний, другие необходимые документы, потребность в которых всё возрастает и возрастает, так как, видимо, директора управляющих компаний решили, что дома людей принадлежат им. Форму заявления можно скачать по ссылке: http://ldprprim.ru/project/zhek-potroshitel/. Они типовые, если вы недовольны своей управляющей компанией и хотите, чтобы она отчиталась перед вами, то заполните данное заявление до конца (необходимо добавить лишь ваше имя и фамилию и название управляющей компании) и отнесите его в офис обслуживающей организации. Только не забудьте зарегистрировать обращение как положено – возьмите себе копию с "входящим" номером.

Вы говорили о том, что стали работать и через сеть интернет, помимо обычного непосредственного общения. А в реализации каких ещё проектов, связанных с развитием современных технологий, вы принимаете участие?

- Есть ещё один очень интересный интернет-проект – ЛДПР-Tube (http://ldpr-tube.ru/). Он задуман и сделан для того, чтобы помочь людям достучаться до власти. Если вы стали свидетелем грубости чиновника, халатности должностного лица, незаконной работы игорного клуба, любых других противоправных действий – снимите это на камеру своего мобильного телефона или обычную видеокамеру и присылайте нам. Понимаю, что у кого-то может возникнуть вопрос: зачем все это?После размещения видеоролика на нашем сайте мы направим депутатский запрос в соответствующие органы государственной власти. Копия запроса будет размещена на сайте. Как только мы получим ответ, сразу же его разместим. Ролик, копии запроса и ответа – открытая информация. Они будут доступны для просмотра любому посетителю сайта.

"