Posted 26 июня 2013,, 05:25

Published 26 июня 2013,, 05:25

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

HOLLYWOOD в столице Приморья

26 июня 2013, 05:25
Горожане обратились в мэрию с просьбой одобрить проект установки надписи "ВЛАДИВОСТОК"

ВЛАДИВОСТОК. 26 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Владивостокцы отправили в администрацию города письмо, в котором просили рассмотреть проект установки надписи «ВЛАДИВОСТОК».
«Несколько инициативных пользователей, опираясь на мнение более 10 тысяч участников электронного голосования, просят запустить конкурс архитектурных эскизов и включить в него "голливудскую" надпись», — сообщил РИА Новости автор идеи блогер Андрей Михайлов.
Андрей Михайлов предложил установить на Орлиной сопке именную для нашего города надпись из металлических букв, наподобие известной достопримечательности «HOLLYWOOD». Он уверен, что задумку оценят туристы. В голосовании, проведенном на странице одной из социальных сетей, большинство голосующих идею поддержало.
Как ранее сообщало РИА Новости, главный дизайнер Владивостока Павел Шугуров критически отнесся к идее: «Всё, что вторично, нам не подходит. Все бы тыкали пальцем и говорили, что надпись, как в Голливуде почти. Кроме того, на той сопке находится декоративное панно 80-годов художника Оноприенко, и какая-либо крупная надпись или ещё что-нибудь стало бы лишним элементом».
Его поддержал и владелец строительной фирмы Игорь Борзых: «Такая конструкция с нашими ветрами вряд ли будет долговечна. В Лос-Анджелесе, где находится голливудская надпись, нет таких влажных и сильных ветров, как в Приморье. Так что, возможно, еЕ просто унесет. К тому же, такая конструкция обойдется властям очень недешево».
Фото: ria.ru

"