Posted 25 июня 2014,, 21:00

Published 25 июня 2014,, 21:00

Modified 17 сентября 2022,, 11:53

Updated 17 сентября 2022,, 11:53

Хабаровские молодогвардейцы подарили "Аэрофлоту" "золотой самолёт"

25 июня 2014, 21:00
Представители компании лично "подарок" не приняли

С требованием «Снизьте цены на билет» хабаровские молодогвардейцы в среду, 25 июня, собрались у офиса продаж регионального отделения «Аэрофлота». С десяток пикетчиков в футболках с названием общественной организации выступили против ценовой политики компании внутри региона. По мнению собравшихся, стоимость авиабилетов по Дальнему Востоку должна быть как минимум в 3 раза меньше. Следующий шаг активистов – обращение со своим предложением в краевую Законодательную думу.



«Эта проблема существует давно. Мы хотим показать разницу между авиаперевозками из Хабаровска в Москву и разницу между стоимостью билетов из того же Хабаровска до дальневосточных городов, — рассказал организатор пикета Никита Яровенко. — От краевой столицы до Москвы стоимость от 25 до 30 тысяч рублей. Цена полёта из Хабаровска в Анадырь около 100 тысяч рублей. Точно так же до Магадана — минимальная стоимость билета 44 тысячи».



По словам активиста, с таким положением вещей нельзя говорить о развитии туризма и бизнеса внутри региона: «Проще потратить деньги и полететь в Таиланд. Такие цели, как, например, развитие чувства патриотизма, не достигаются. Государство должно создавать условия, чтобы его граждане могли путешествовать, посещать своих родных».



Кроме того, заметил Яровенко, многим приезжим студентам добираться домой и обратно на учёбу очень затратно. На своих плакатах молодогвардейцы наглядно показали разницу в пути и в цене на авиаперелёты по стране. Активисты подготовили для компании бумажный «золотой самолёт». Однако вручить его лично в руки работникам офиса им не удалось. На диалог с пикетчиками представители компании не вышли. «Отдуваться» вышел охранник, который так и не впустил общественников в офис. «Подарок» пришлось оставить на информационном стенде у дверей центра.



Однако ценовая политика авиаперевозчика не отпугивает других горожан. Сегодня в офис «Аэрофлота» то и дело заходили клиенты. В разговоре с корреспондентом РИА «Восток-Медиа» один из них, Андрей Анин, высказался: «Мы давно пользуемся услугами этой компании. Если не нравится, можно ведь выбрать другую. Конечно, «Аэрофлотом» до Москвы долететь гораздо дешевле, чем, например, до Камчатки. Да, билеты дорогие, так и есть, но это их политика. Это как продукт питания: не хочешь, не берёшь».

Узнать мнение самих представителей компании корреспонденту агентства не удалось. Как объяснил охранник, работники не уполномочены давать комментарии.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"