Posted 25 июня 2014,, 22:52

Published 25 июня 2014,, 22:52

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Министр строительства Хабаровского края отправлен в отставку

25 июня 2014, 22:52
Вероятная причина — слабый контроль над соблюдением сроков сдачи паводкового жилья

Сегодня губернатор Вячеслав Шпорт подписал распоряжение об отставке министра строительства края Андрея Попова. Исполнять обязанности министра будет заместитель председателя правительства Хабаровского края по вопросам строительства Николай Кравчук.

Что стало причиной отставки, пресс-служба краевого правительства официально не уточняет. Однако, как уже сообщало РИА «Восток-Медиа», вопрос о соответствии экс-министра занимаемой должности первым поставил дальневосточным полпред президента России Юрий Трутнев.

На совещании в Хабаровске, которое прошло 18 июня и было посвящено строительству паводкового жилья, Трутнев остался крайне недоволен несоблюдением сроков сдачи домов. Он сказал: «Честно говоря, когда в Николаевске вышли на площадку, первая мысль была поговорить с Вячеславом Шпортом о том, соответствует ли своей должности министр строительства. Но я губернатора ни к чему подталкивать не буду».

В среду, 25 июня, Вячеслав Шпорт сам проводил совещание по аналогичному вопросу и сообщил, что сроки срываются в четырёх районах края, и отметил слабый контроль со стороны регионального министерства строительства.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"