Posted 26 июня 2014,, 03:44

Published 26 июня 2014,, 03:44

Modified 17 сентября 2022,, 11:53

Updated 17 сентября 2022,, 11:53

Вячеслав Шпорт встретился с главным ревматологом России

26 июня 2014, 03:44
Евгений Насонов приехал на съезд коллег в дальневосточной столице

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт встретился с директором института ревматологии РАМН Евгением Насоновым. В краевой столице академик принимает участие в первом съезде ревматологов Дальнего Востока. Стороны обсудили достижения, проблемы и перспективы развития ревматологической службы региона. Вячеслав Шпорт отметил, что медицинскую помощь жителям края в этом направлении оказывают высококвалифицированные специалисты.

«Поступательное развитие ревматологической службы региона за непродолжительное время привело к значимым позитивным переменам. Существенно увеличилась продолжительность жизни пожилых пациентов с данной формой заболевания», — отметил губернатор.

В учреждениях здравоохранения края проводятся артроскопия суставов, хирургия костно-суставных деформаций и эндопротезирование крупных суставов. Также налажена система восстановительного лечения и реабилитации ревматологических больных. На базе краевой клинической больницы № 1 создан и эффективно функционирует Дальневосточный ревматологический центр. Помимо этого работают ревматологическое отделение многопрофильного стационара, отделения больниц и кабинетов поликлиник города и края. Также появился регистр пациентов с ревматическими болезнями, который постоянно совершенствуется.

Как сообщает пресс-служба правительства края, в съезде принимают участие ведущие специалисты в области диагностики и лечения ревматологических заболеваний. В рамках мероприятия пройдут мастер-классы по детской ревматологии, врачи рассмотрят проблемы ревматологической службы, диагностики и лечения подобных заболеваний.

Фото: Валерий Спидлен

"