Posted 26 июня 2015,, 04:52

Published 26 июня 2015,, 04:52

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

Сегодня в разных городах Приморья проводят акции против наркотиков

26 июня 2015, 04:52
Активисты рассказывают молодёжи о приоритетах здорового образа жизни

Сегодня, 26 июня, в разных городах и районах Приморья проходят мероприятия, посвящённые Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотиками и их незаконному обороту. В информационно-профилактических акциях принимают участие сотрудники наркоконтроля, врачи, общественные активисты. Они рассказывают детям и подросткам о преимуществах здорового образа жизни и вреде, который могут нанести человеку наркотики.

Представители краевого департамента здравоохранения отправились в санаторий «Сахарный ключ», где пройдёт круглый стол на тему «ЗОЖ - Запомни Основы Жизни». На базе отдыха «Волна», в посёлке Девятый Вал Надеждинского района, в рамках военно-патриотической смены «Казачий всполох» пройдут Дни безопасности для детей и подростков.

Учреждения культуры Приморья организуют ряд познавательных мероприятий, конкурсов рисунков и плакатов, направленных на формирование негативного отношения к потреблению наркотических средств и психотропных веществ, а также на популяризацию здорового образа жизни.

Помимо этого во всех муниципальных образованиях края пройдут библиотечные часы и лектории антинаркотической направленности, будут организованы уроки безопасности с наркологами, психологами, представителями правоохранительных органов, психологические игры-тренинги, много других интересных мероприятий. Принять участие в них могут все желающие.

Губернатор края рассказал о результатах профилактической работы в крае. Они весьма заметны.

«В крае работает антинаркотическая комиссия. Её я возглавляю лично. В результате серьёзной работы силовых структур, а также профилактических мер, за последние несколько лет нам удалось добиться значительных результатов. Так, на 23 процента снизилось общее количество зарегистрированных больных наркоманией, а на 40 процентов — количество впервые в жизни зарегистрированных подростков с диагнозом «наркомания», — заявил Владимир Миклушевский.

"