Posted 26 июня 2015,, 03:26

Published 26 июня 2015,, 03:26

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

В Артёме наградили самых молодых, активных и креативных

26 июня 2015, 03:26
Им вручили денежные премии и благодарственные письма

В приморском Артёме в преддверии Дня российской молодёжи торжественно вручили премии главы города самым активным и талантливым представителям артёмовской молодёжи.

За вклад в социально-экономическое развитие округа премии в размере 10 тысяч рублей получили преподаватель ДШИ № 2 Николай Родченко, предприниматель Оксана Зеленая и председатель молодёжного парламента Зарина Фардзинова. Премию в размере 5 тысяч рублей за личные достижения в учёбе, науке, спорте, активную творческую и общественную деятельность получили 28 школьников и студентов. За большой вклад в реализацию молодёжной политики благодарственным письмом главы Артёма отмечены старший специалист отдела молодёжи и туризма Елена Старунская и директор ООО «АРТС» Дмитрий Хисамов. В качестве лучшего юного журналиста во Всероссийский детский центр «Океан» отправится Арина Авдеева.

Замглавы администрации округа Наталья Волкова рассказала, что в Артёме выстроен конструктивный диалог с молодёжью. «Людей, которые предлагают интересные, креативные идеи, становится с каждым годом всё больше. Молодёжь заинтересована в том, чтобы городские мероприятия проходили интересно и красочно. Наша работа построена не на том, чтобы вам что-то навязать. Наоборот, мы прислушиваемся и вместе с вами воплощаем самые яркие идеи на пользу городу, наших горожан», - отметила Наталья Волкова.

Председатель думы Артёма Вячеслав Квон наградил наставников и руководителей талантливой молодёжи благодарственными письмами и приветственным адресом.

После процедуры награждения ребята не смогли уйти, не обсудив вопросы, которые волнуют молодёжь. Они пообщались с представителями власти, предложили новые идеи по празднованию Дня города и других городских праздников.

В этом году премия главы предоставляется согласно новому положению, инициатором которого стал молодёжный парламент при думе города. Теперь премия выдаётся за достижения по двум направлениям: за вклад в социально-экономическое развитие Артёма и за значительный вклад в развитие молодёжной политики города.


"