Posted 26 июня 2015,, 02:07

Published 26 июня 2015,, 02:07

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

В Хабаровском крае озвучили результаты последних ЕГЭ

26 июня 2015, 02:07
Среди тех, кто сдавал историю, биологию, иняз, информатику и ИКТ, максимальный результат показали два человека

В Хабаровском крае подвели итоги последних Единых государственных экзаменов основного этапа 2015 года. Как сообщает пресс-служба правительства региона, по результатам ЕГЭ по истории, биологии, иностранным языкам, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), наивысший результат показали два выпускника — оба из дальневосточной столицы.

Максимальную оценку на экзамене по истории получила учащаяся из хабаровской школы № 23. Ещё один стобалльник отмечен на ЕГЭ по биологии, им стал выпускник прошлых лет из краевой столицы. Средний балл по предмету – 52,3. Информатику и ИКТ в крае сдавали 466 человек, средний балл составил 51,8. Лучшие результаты — по 97 баллов — показали два выпускника из Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре.

ЕГЭ по иностранному языку выдержали 428 старшеклассников. Наиболее высокий результат продемонстрировал выпускник прошлых лет из города Юности, набрав 97 баллов. Средняя оценка по предмету достигла 61,2 балла.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», ЕГЭ по иностранным языкам, а именно устной их части, выпускники Хабаровского края сдавали 17 июня. Итоговое тестирование по истории, биологии, информатике и информационно-коммуникационным технологиям учащиеся писали 15 июня. Нарушений во время проведения ЕГЭ-2015 не зафиксировано, а видеозапись каждого экзамена сохранена в архиве. Каждая стобалльная работа, согласно федеральным требованиям, будет перепроверена.

Также 11 июня школьники сдавали ЕГЭ по трём предметам — физике, английскому и немецкому языку. Помимо этого выпускники уже успели написать ЕГЭ по химии, обществознанию, математике (профильный и базовый уровни), литературе и географии. Среди тех, кто сдавал последние два из вышеперечисленных предметов, ни один из учащихся не добился наивысшего результата.

Рекордными показателями отметились писавшие русский язык 28 мая — 56 выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов, а по математике профильного уровня — максимальное количество баллов получил учащийся лицея № 1 из Комсомольска-на-Амуре. Поощрением для тех, кто продемонстрировал абсолютные знания на едином госэкзамене, станет премия губернатора Хабаровского края. В этом году она составит 50 тысяч рублей. Однако деньги достанутся лишь тем, кто будет поступать в учебные заведения региона.

"