Posted 26 июня 2015,, 06:15

Published 26 июня 2015,, 06:15

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

В приморской тюрьме создали комфортные условия для свиданий осуждённых

26 июня 2015, 06:15
В помещении для встреч - новые бытовая техника, мягкая мебель, кухня и натяжные потолки

В приморской исправительной колонии № 27 ГУФСИН России по Приморскому краю капитально отремонтировали комнаты для длительных свиданий заключённых с жёнами и родными.

Теперь здесь установлены пластиковые окна и натяжные потолки, новые мебель и бытовая техника. В двух комнатах сделан капитальный ремонт и полностью обновлены интерьеры. Помещение оснащено мягким уголком, кухней, а также и кухонной утварью, есть все необходимое для приготовления пищи.

Как сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю, администрация учреждения постаралась создать для навещающих заключённых жён и родных максимально комфортные условия.

Кроме того, руководство колонии учло, что нередко к осуждённым в гости жены приезжают с детьми. Поэтому в помещении для длительных свиданий устроили игровые комнаты, в которых поместили игрушки, книжки, раскраски, игры. Кроме того, для маленьких посетителей оборудован и прогулочный дворик с качелей и песочницей.

По мнению администрации колонии, свидания в комфортных условиях позволяют осуждённым окунуться в атмосферу домашнего уюта и дают им дополнительный стимул стать законопослушным гражданином и вернуться к семье.

"