Posted 26 июня 2015,, 06:54

Published 26 июня 2015,, 06:54

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Владивосток на выходных ждут "День М", Сабантуй и болиды

26 июня 2015, 06:54
Самым насыщенным на мероприятия днём станет суббота

Сегодня в 18:00 во Владивостоке состоится кастинг на конкурс "Краса России". Девушки, попавшие в отборочный тур Приморского края, смогут побороться за звание "Мисс Земля".

Самым главным праздником грядущего уик-энда во Владивостоке станет "День М".

В 8:00 начнётся утренняя практика "Приветствие солнцу". На деревянном настиле пройдёт йога-зарядка, желающие принять в ней участие должны захватить с собой спортивную одежду и коврики.

Основные мероприятия начнутся в 10:00. От Спортивной набережной стартуют гонки на лодках класса "Дракон". Команды для заплывов будут смешанные, в них войдут представители молодёжных общественных объединений, власти, бизнеса и СМИ города Владивостока.

В это же время начнётся регистрация на городской квест, начало прохождения которого запланировано на полдень. Квест пройдёт в три этапа, в каждом из них свои задания, выстроенные в логические цепочки.

В 11:00 откроется велосипедная площадка. Любителей спорта ждут заезд от Покровского парка до набережной и соревнования. В программе помимо прочего велоэкскурсии, тренировочные и командные игры по велополо, "мокрая охота", квест "тайники", пункт бесплатной настройки велосипедов, а также зона отдыха.

Ровно час, с 11:00 до 12:00, проработает выставка витражей из спилов кедров. На выставке будут представлены около 30 авторских работ Аристида Харитониди. Экспозиция откроется на улице Семёновской, 8а, вход в глубине сквера городов-побратимов.

В экстрим-парке на Спортивной набережной в 11:00 стартует фестиваль "Мосты". Мероприятие помимо соревнований в дисциплинах Aggressive Inline, BMX, Kickscooter и Skate включит в себя создание арт-объекта и совместную граффити-работу дальневосточных художников.

На набережной также заработает открытая библиотека, где можно почитать или скачать книгу и оформить читательский билет.

С 11:00 до 17:00 пройдёт танцевальный проект "Ритм улиц". На открытой площадке выступят разноплановые танцоры и музыканты.

В полдень открывается очередная ярмарка Creativespot. Организаторы вновь собрали самых интересных продавцов и городские проекты на одной площадке.

Во второй половине дня, в 17:00, откроется трикинг-площадка. В программе мероприятия на этот раз — открытый ковёр, где каждый сможет продемонстрировать, что умеет. В 19:00 здесь пройдут зрелищные состязания по акробатике.

Завершится "День М" концертом местных групп VR Wasabi, СвобоDA и HAYS. Сцена разместится в районе фонтана.

Ровно в полдень в парке Минного годка начнётся Сабантуй. Владивосток отмечает национальный праздник татар и башкир уже в 23-й раз, ежегодное гулянье собирает гостей со всего Приморского края.

В 14:00 в парке "Фантазия" состоится шоу сборной команды по чирлидингу. Болельщицы проведут разминку, а после выступят для зрителей.

27 и 28 июня на 16:00 на "Приморском кольце" пройдёт четвёртый этап RDS Восток. На субботу запланирована квалификация, на воскресенье — парные заезды.

Состоятся в выходные и культурные мероприятия. Театр оперы и балета впервые покажет "Мазепу". Премьера состоится 27 июня в 19:00.

В последний выходной в 8:30 начнутся "Пострелушки в заброшенном лагере". Игры пройдут на территории заброшенного лагеря "Пограничник".

В 9:30 на центральной площади Владивостока стартует Road-Show с пилотами Formula. Сначала пройдёт парад, а после показательные выступления пилотов гоночных болидов.

"