Posted 26 июня 2015,, 08:15

Published 26 июня 2015,, 08:15

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Жителей Биробиджана приглашают на праздник

26 июня 2015, 08:15
Его для горожан организует МТС

Ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ – компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT) приглашает жителей Биробиджана на городской праздник для детей и родителей. Мероприятие пройдёт 27 июня с 12 до 18 часов в парке на улице Советской, где все желающие смогут протестировать новую сеть 4G МТС, принять участие во всевозможных конкурсах, мастер-классах и активностях творческой лаборатории «Поколение М».

Для активных пользователей мобильного интернета, МТС организует на официальной странице МТС Дальний Восток в «ВКонтакте» фотоконкурс. Чтобы принять участие, необходимо сделать фотографию в специальной фотозоне на фоне мотоцикла, и выложить с хэштегом #мтс4GБиробиджан на страницу группы. Победитель конкурса, чье фото наберёт большее количество «лайков», получит приз от МТС. Конкурс продлится два дня, его итоги будут подведены 29 июня.

В рамках праздника, организованного МТС, на одной из площадок будет открыта творческая лаборатория «Поколение М», где юные таланты смогут приобщиться к масштабному благотворительному федеральному проекту МТС и Благотворительного фонда Константина Хабенского, направленному на сбор средств на лечение детей через развитие творчества. Юные таланты смогут проявить себя в конкурсах по рисунку и изготовлению фигурок из шаров. Самые активные будут награждены памятными призами от МТС. Стать участником проекта могут все желающие от 6 до 18 лет.

Все сделанные работы будут размещены на виртуальной площадке проекта www.dobroedelo.mts.ru. Все работы, комментарии, «лайки» и «репосты», выложенные на сайт, переводятся в баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счёт проекта, баланс которого в режиме реального времени обновляется на главной странице портала. В конце года МТС переведёт накопленные баллы в реальные деньги, которые будут направлены на лечение детей.

О проекте «Поколение М»

Всероссийский благотворительный проект «Поколение М» реализуется компанией МТС и Благотворительным фондом Константина Хабенского и объединяет в себе идею развития творческих способностей ребят из регионов страны и сбора средств на лечение тяжелобольных детей. В конце 2014 года проект стал лауреатом XII Премии имени Станиславского за развитие талантов детей в регионах России, за срочную и деятельную помощь тяжелобольным детям.

Проект состоит из двух частей: театральной и виртуальной. Главное театральное событие проекта – благотворительный детский музыкальный спектакль «Поколение Маугли». В 2014 году спектакль был поставлен в Казани и Уфе. В марте 2015 года гастроли спектакля прошли в Москве. В июне спектакль был поставлен в Санкт-Петербурге, где он стал в том числе частью культурной программы Петербургского Международного Экономического Форума. В конце 2015 года постановка спектакля пройдёт в Новосибирске.

Виртуальная творческая площадка проекта – интернет-портал dobroedelo.mts.ru и группа в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/pokolenye_m, где дети могут проявить свои таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях. За просмотры фото- и видеоматериалов, написание комментариев, участие в голосовании на портале, а также за «лайки» и «репосты» в социальных сетях посетители получают баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счёт проекта, баланс которого в режиме реального времени обновляется на главной странице портала. В конце года МТС переводит накопленные баллы в реальные деньги, которые – как и средства от продажи билетов на все спектакли «Поколение Маугли» – направляются на лечение детей. За 2014 год и первый квартал 2015 года в рамках благотворительного проекта собрано более 8 миллионов рублей, участниками творческих конкурсов на сайте «Поколение М» стали более 325 тысяч детей со всей страны. Интернет-аудитория проекта составила более 6 миллионов человек.

Партнёрами проекта являются «Детский мир», компания TeleTrade, московский детский театр «Экспромт», крупнейший развлекательный блог-проект рунета BigPicture, а также всероссийский фотопортал Geometria.ru.

"