Posted 26 июня 2017,, 02:00

Published 26 июня 2017,, 02:00

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

Хабаровский завод отправит свою судостроительную изоляцию в страны Азии

26 июня 2017, 02:00
Сейчас предприятие готово выпускать три вида продукции

Завод «ТехноНИКОЛЬ Дальний Восток», являющийся резидентом ТОСЭР «Хабаровск», получил свидетельство, подтверждающее, что его судостроительную изоляцию испытали по правилам Международной морской организации. Это подтверждает, что продукция соответствует требованиям Российского морского регистра судоходства.

Документ позволяет предприятию поставлять на внутренний и внешний рынок современную продукцию, которая составит конкуренцию дорогостоящим импортным материалам.

«Российские предприятия, занимающиеся строительством и ремонтом судов, привыкли работать с качественным, но дорогим импортным материалом. Большая часть судостроительной изоляции на российском рынке это импорт. Получив свидетельство, завод «ТехноНИКОЛЬ Дальний Восток» подтвердил, что выпускает высококачественную продукцию, которая прошла все необходимые испытания, а производственная площадка соответствует действующим отраслевым нормам. Без этого документа поставки на рынок невозможны», — отметил генеральный директор завода Пётр Орешко.

По информации пресс-службы регионального правительства, продукцию планируется поставлять в регионы Дальнего Востока. Также завод организует экспорт в Китай, Японию и Южную Корею. Сейчас на хабаровском предприятии готовы выпускать три вида продукции: теплоизоляционные плиты для корпусов кораблей, технические для изоляции оборудования, огнезащиты инженерных систем и несущих металлоконструкций, а также маты для тепло- и звукоизоляции. Сначала на заводе наладят производство плит для корпусов и технической изоляции.

Построенный в 2016 году завод «ТехноНИКОЛЬ Дальний Восток» оснащён современным оборудованием для выпуска ста наименований базальтовой теплоизоляции с минимальными затратами на переход от одного вида продукции к другой. До 20 процентов всего объёма предприятие планирует экспортировать за рубеж.

"