Posted 26 июня 2017,, 08:00

Published 26 июня 2017,, 08:00

Modified 17 сентября 2022,, 14:35

Updated 17 сентября 2022,, 14:35

В Хабаровском крае вместе с ДВ-гектарами раздали огороды селян

26 июня 2017, 08:00
Решать проблему жителям района имени Лазо придётся через суд

В селе Кругликово района имени Лазо огороды местных жителей оказались в реестре «дальневосточных гектаров». Люди не поставили свои приусадебные участки на кадастровый учёт, поэтому земля попала в чужое распоряжение. Теперь гражданам предстоит решать ситуацию через суд, но в администрации поселения заверили, что это не проблема.

«Гектары раздавала администрация района имени Лазо. Мы жителям говорили, чтобы они поставили свои приусадебные участки на кадастровый учёт. Но они считали, что то, что у них есть право собственности — этого достаточно. Сейчас люди к нам обратились, мы их направили в район имени Лазо. Они сейчас не могут поставить на кадастровый учёт, потому что эта земля уже находится на территории чьего-то «дальневосточного гектара». Но это не проблема: этот вопрос решается через суд. Мы помогаем людям составить судебные иски», — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» глава администрации Кругликовского сельского поселения Снежана Жданова.

По её словам, такая проблема есть не только в этом муниципальном образовании, но и в других поселениях на территории района имени Лазо. Ситуацию контролируют представители регионального отделения Общероссийского народного фронта, куда жители Кругликова обращались с жалобами.

"