Posted 26 июня 2018,, 02:47

Published 26 июня 2018,, 02:47

Modified 1 сентября 2022,, 07:42

Updated 1 сентября 2022,, 07:42

Инспекторы ГАИ Владивостока приняли участие в необычном флешмобе

26 июня 2018, 02:47
Во Владивостоке проходит необычный флешмоб. Цель акции – напомнить об элементарных правилах дорожного движения, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
ДПС

Флешмоб под хэштегом #БезопасноеСелфи стартовал в социальных сетях. Участниками необычной акции стали и сотрудники госавтоинспекции Владивостока. По задумке авторов, водители должны сфотографироваться в автомобиле. При этом на фото должен быть отчётливо виден ремень безопасности, которым пристёгнуты автолюбители. Полицейские напоминают, что делать селфи за рулем необходимо только при полной остановке транспортного средства.

Принять участие в акции может любой желающий. Для этого необходимо сфотографироваться в автомобиле, пристегнув ремень безопасности, после чего разместить снимки в социальных сетях с хештегом #БезопасноеСелфи.

По данным пресс-службы управления МВД России по Приморскому краю, цель акции - напомнить водителям о том, что фотографировать себя, находясь за рулем движущегося автомобиля, небезопасно. Согласно Правилам дорожного движения, во время управления автомобилем пользоваться телефоном, не оборудованным техническим устройством, запрещено. За данное правонарушение водитель может заплатить штраф в размере 1500 рублей.

"