Posted 26 июня 2018,, 00:46

Published 26 июня 2018,, 00:46

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Жителям и гостям Приморья рассказали, что ждёт их на ВЭФ

26 июня 2018, 00:46
В рамках четвёртого Восточного экономического форума жителей и гостей Приморья ждёт обширная культурная программа. В краевом департаменте рассказали о грандиозных планах, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По данным пресс-службы администрации Приморского края, ежегодно в рамках форума проходят концерты, спектакли и выставки, а также концертные программы на открытых площадках на территории кампуса ДВФУ на острове Русский и на материковой части Владивостока. Кроме того, на острове Русский для посещения доступна выставка «Улица Дальнего Востока», где все желающие смогут познакомиться с лучшими достижениями, культурой и традициями всех девяти дальневосточных субъектов и других территорий.

«Культурная программа – это неотъемлемая и одна из важных составляющих Восточного экономического форума, которая вызывает огромный интерес у участников ВЭФ, гостей, представителей СМИ, а также у жителей города и края. В этом году такой формат особенно актуален для нашего региона, так как Приморский край празднует свое 80-летие, а участие восьми соседних регионов в концертной программе станет настоящим праздником в преддверии главной даты», – отметил вице-губернатор Приморья Константин Межонов.

В этом году главной сценой во Владивостоке станет площадка на Спортивной набережной. Концерты будут радовать всех желающих с 12 по 16 сентября. С 12 по 14 сентября с 18:00 концерты будут проходить и на кампусе ДВФУ. Развлекать гостей форума будут творчесике коллективы Дальнего Востока.

В субботу, 15 сентября, на сцене выступит одна из популярных групп Владивостока Coin, после них пройдёт концерт Эстрадного оркестра Приморской краевой филармонии под управлением Дмитрия Бутенко с солистами.

В воскресенье выступят Камерный квартет Приморской краевой филармонии, а также Тихоокеанский симфонический оркестр под управлением Заслуженного артиста России Анатолия Смирнова с солистами.

«Концерты коллективов, которые по праву можно назвать «музыкальной визитной карточкой Приморья», станут ярким акцентом в списке праздничных мероприятий, посвященных юбилею Приморья»руководитель ведомства Владимир Соколов.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», четвёртый Восточный экономический форум пройдёт с 11 по 13 сентября на территории кампуса ДВФУ. Во Владивосток съедутся главы государств, представители бизнеса, иностранные инвесторы. В частности, приморскую столицу посетит японский премьерСиндзо Абэ. Возможность принять участие в форуме рассматривает президент Республики Корея Мун Чжэ Ин. Накануне президент России, который сам никогда не пропускает ВЭФ, лично пригласил в столицу Приморья председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина, причём, в качестве главного гостя. Кроме того, есть вероятность того, что в Россию на ВЭФ приедет даже северокорейский лидер Ким Чен Ын. Как стало известно, Юрий Трутнев пригласил на ВЭФ и французов. б этом он заявил на встрече с чрезвычайным и полномочным послом Франции в России Сильви-Аньес Берманн.

"