Posted 26 июня 2019,, 08:03

Published 26 июня 2019,, 08:03

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Картина дня в Приморье: уход генконсула США, «прекрасный» Владивосток и «верёвочники»

26 июня 2019, 08:03
Самые интересные события среды – в обзоре РИА «Восток-Медиа»

Уход генконсула США

Генконсул США во Владивостоке Майкл Кийс покинет свой пост. Он об этом заявил на заседании Российско-Американского тихоокеанского партнёрства в Хабаровске. Генконсул США во Владивостоке завершает свою работу с пятого июля текущего года. Однако он уточнил, что до этого времени поспособствует сотрудничеству между странами.

«Прекрасный» Владивосток

Блогер Аркадий Гершман, который посетил Владивосток, был крайне удивлён. В своём блоге он рассказал об улицах, неудобных пешеходных дорожках, «издевательской» тактильной плитке, а также о «мёртвой» набережной Цесаревича и «позорной» видовой площадке. Блогер добавил, что, по его мнению, в столице Дальнего Востока нет благоустроенных общественных мест, где люди смогут спокойно посидеть и отдохнуть.

«Верёвочники»

В районе Де-Фриза один из жителей Приморья осуществлял незаконную предпринимательскую деятельность. Он взимал плату за проезд на территорию пляжа, не имея на это никакого права. Мужчину привлекли к административной ответственности.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что жителям региона рассказали, как распознать «верёвочников». В первую очередь стоит обратить внимание на то, что территория должна быть оборудована парковкой. Если её нет, то никакой платы взимать арендаторы не имеют права. Кроме того, добросовестный арендатор на территории обязан установить кабинки для переодевания, контейнеры для сбора мусора, биотуалеты.

Временные ограничения

Движение будет ограничено в районе улицы Маковского, 30а во Владивостоке в четверг, 27 июня, с 01:00 до 03:00. Объехать проблемный участок дороги можно будет по улицам Маковского и Полетаева. В мэрии пояснили, что ограничения на движение и парковку транспортных средств вводятся из-за того, что на этом участке дороги будут демонтировать незаконные рекламные конструкции.

Миллионные хищения и тысячный штраф

В Приморье вынесли обвинительный приговор бывшему директору ЗАО «Тихоокеанская мостостроительная компания» Виктору Гребневу. Ранее компания занималась строительством космодрома Восточный. В период с 2012 по 2014 годы виновный совершал невыгодные для компании договоры. Из-за этого ему удалось похитить почти 300 миллионов рублей. Кроме того, он заключил ряд договоров, которые принесли ущерб самой компании на сумму свыше 130 миллионов рублей. По решению суда, Виктора Гребнева признали виновным за присвоение или растрату в особо крупном размере и за преднамеренное банкротства. Он получил пять лет условного срока. Помимо этого он должен будет выплатить штраф в размере 200 тысяч рублей.

"