Posted 26 июня 2019,, 05:06

Published 26 июня 2019,, 05:06

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

В кинотеатр «Океан» пришло время IMAX

26 июня 2019, 05:06
Сеть кинотеатров «Иллюзион» продолжает делать подарки зрителям по случаю 20-летия. С 27 июня по 3 июля в кинотеатре «Океан» можно посмотреть фильмы в формате IMAX на самом большом на Дальнем Востоке IMAX- экране по цене обычных залов, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В кинотеатре рассказали о самых крупных премьерах.

«Мстители: Финал» (16+) — последний эпизод супергеройской саги с дополнительными сценами (только с 27 по 30 июня). На сеансах зрители смогут увидеть эксклюзивные материалы до и после титров, которых не было в первой версии фильма.

Эксперты объясняют возвращение Marvel Studios желанием студии всё-таки догнать в историческом бокс-офисе всё ещё лидирующий «Аватар» (12+) Джеймса Кэмерона. Разрыв между «Мстителями» и «Аватаром» сейчас составляет около 45 миллионов долларов. Лучшие супергерои Земли пока смогли заработать $2,743 миллиарда, а у фильма Кэмерона рекордные 2,788 миллиарда. В российском прокате фильм также смог добиться впечатляющих кассовых сборов, собрав только за первые три дня проката более миллиарда рублей.

Кинокомикс возвращается на большой экран всего на 4 дня — с 27 по 30 июня. Для зрителей это будет последняя возможность посмотреть «Мстители: Финал» в IMAX перед стартом нового фильма вселенной Marvel — «Человек-паук: Вдали от дома» (16+).

«История игрушек 4» (6+) — продолжение культовой анимационной франшизы.

Новая глава семейной анимационной франшизы от режиссеров Джона Лассетера и Джоша Кули. В истории взаимоотношений игрушек и детей поставлена точка. Однако жизнь Вуди, Базза и их друзей продолжается, и в ней по-прежнему остаётся место для приключений, смеха и, конечно же, любви.

«Проклятие Аннабель 3» (18+) — интригующий фильм ужасов.

Преисполнившись решимости удержать Аннабель от дальнейших разрушений и хаоса, демонологи Эд и Лоррейн Уоррены приносят одержимую куклу в запертую комнату артефактов в своём доме, поместив её под «надёжное» освященное стекло и заручившись благословением священника. Однако беспросветная ночь ужаса ждёт обитателей дома, когда Аннабель пробуждает злых духов комнаты и их новой мишенью становится десятилетняя дочь Уорренов Джуди и её друзья.

«Люди в чёрном: Интернэшнл» (16+) — космическая комедия.

Люди в чёрном, тайная организация на страже покоя и безопасности Земли, уже не раз защищали человечество от нападения отбросов Вселенной. На этот раз самая большая опасность для мирового сообщества, которой агентам предстоит противостоять — шпион в их рядах.

«Аполлон — 11» (6+) — эксклюзивный документальный фильм к 50-летию высадки на Луну.

Сенсационная американская картина рассказывает о миссии пилотируемого космического корабля «Аполлон-11» под руководством командира Нила Армстронга, который в 1969 году совершил посадку на Луне. Фильм создан на основе никогда не виданных ранее архивных кадров с 70-миллиметровой плёнки и более чем 11 тысяч часов несистематизированных аудиозаписей. «Аполлон-11» введёт зрителей в святая святых самой знаменитой миссии НАСА — той, что впервые доставила людей на Луну. Глазами самих астронавтов, команды центра управления полетами и миллионов зрителей на Земле, можно будет увидеть и вместе с ними пережить час за часов те знаменательные дни 1969 год, когда человечество сделало гигантский скачок в будущее. В фильм включены редкие кадры, интервью очевидцев и участников, доказывающие реальность произошедшего, что подвергается сомнению и в наши дни.

«Аполлон-11» в формате IMAX 2D можно посмотреть на экране кинотеатра «Океан» с 28 июня по 3 июля.

"