Posted 26 июня 2020,, 06:38

Published 26 июня 2020,, 06:38

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

14 тысяч хабаровчан приняло участие в голосовании

26 июня 2020, 06:38
Такие данные приводят территориальные избирательные комиссии, — сообщает пресс-служба администрации Хабаровска.

Досрочное голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию продлится до 30 июня. Сделать это можно на своем избирательном участке в любой день.

Стоит напомнить, что голосование в Хабаровске проходит без нарушений санитарных требований. Участки обеспечены всеми средствами индивидуальной защиты. Там есть и защитные маски и экраны, перчатки, антисептики. Общественные наблюдатели отмечают отсутствие проблем с соблюдением санитарных требований на избирательных участках в краевом центре.

Среди тех, кто решил сделать свой выбор заранее, Владимир Бейк президент Ассоциации корейских организаций Дальнего Востока и Сибири, первый заместитель председателя Совета Ассамблеи народов Хабаровского края, заместитель председателя Общественной палаты Хабаровского края.

«Конституция — основной государственный закон, который затрагивает все аспекты нашей жизни, поэтому так важно прийти и сделать свой выбор. Это — гарантия благополучного будущего наших детей и внуков, — сказал Владимир Бейк. — Конечно, прежде всего, я обратил внимание на те поправки в Конституции, которые касаются принципов осуществления национальной политики в нашем многонациональном государстве. Их несколько и все они одинаково важны. Это, прежде всего, непреложность исторической памяти, сохранение общероссийской культурной идентичности, право народов на сохранение своих родных языков, самобытности народов, включая представителей коренных малочисленных народов».

Стоит согласиться с Андреем Никоновым, сопредседателем Совета отцов Хабаровска, что отдать свой голос за или против — это выбор каждого человека в зависимости от гражданской позиции.

«Конституция страны должна быть квинтэссенцией любви граждан к Родине и заботы государства о благополучии всех нас. Меня, конечно, волнует тема патриотизма. Можно рассматривать ее по-разному. Например, через призму службы в армии, через осознание и понимание целей и задач государства, служение в широком смысле слова Родине и согражданам. Меня порадовало включение в Конституцию пункта РФ о сохранении исторической памяти. Это очень важно», — поделился Олег Безгодов, руководитель негосударственного учреждения дополнительного образования «Центр военно-патриотического воспитания «Взлёт».

Хабаровчане, пришедшие на выборы, уверены, что проголосовали не просто за поправки в Конституцию, а за незыблемость границ нашей страны, улучшение медицинского обслуживания, счастье детей, надежду на процветание страны.

"