Posted 26 июня 2020,, 14:41

Published 26 июня 2020,, 14:41

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Путин поддержал идею назвать улицы именами героев-медиков

26 июня 2020, 14:41
Президент России Владимир Путин поддержал идею присваивать улицам имена врачей, которые отдали свои жизни в борьбе за спасение людей.

Об этом глава государства сообщил в пятницу, 26 июня, на онлайн-встрече с участниками общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе», отвечая на вопрос волонтёра из Дагестана. Трансляция велась на канале «Россия-24».

По словам российского лидера, имена медиков могут быть присвоены не только улицам, но и школам, медицинским вузам и ссузам.

«Идея у вас очень хорошая по поводу присвоения имен врачей улицам, а может быть и каким-то долговременным объектам, которые мы строим – школам, училищам медицинским, а может быть, и институтам. Это очень хорошая идея, мы обязательно ее реализуем», – подчеркнул Владимир Путин.

Он также отметил, что медики «отдали свои жизни в борьбе за жизни других людей».

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что президент России Владимир Путин присвоил звание Героя Труда главному врачу больницы в Коммунарке Денису Проценко, а также еще четверым медикам. Также глава государства поставил подпись на указах о награждении медработников и персонала научных учреждений страны за серьёзный вклад в борьбу с COVID-19. Медики получат ордена Пирогова и медали Луки Крымского.

"