Posted 26 июня 2020,, 05:18

Published 26 июня 2020,, 05:18

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Синоптики напряглись: Борис Кубай — про погоду в первую декаду июля

26 июня 2020, 05:18
Начальник Примгидромета Борис Кубай рассказал, что погода в первой декаде июля готовит жителям Приморья сюрпризы. Причём, не самые приятные.
Сюжет
Погода

Как рассказал Борис Викторович, процесс нагнетания тропического воздуха в восточные районы КНР сохранится. При этом фронтальная зона будет принимать то циклонический, то антициклонический изгиб, ненамного отходя от региона.

Есть вероятность, что охотоморский циклон в самом начале второго летнего месяца попробует завладеть всем Приморьем, размывая облака и прогревая воздух до +30 и выше градусов.

А вот в середине первых 10 дней июля Борис Кубай не исключает прохождения вдоль прибрежной части края нового циклона, который может принести интенсивные осадки и штормовой ветер.

«Дальнейшую судьбу этого циклона и антициклона решит их очный спор. Но соседство с очагами перегретого тропического воздуха будет держать нас в напряжении еще долго», — говорит главный синоптик края.

Отметим, что с минувшей ночи Приморье находится во власти непогоды. По краю ударили сильнейшие дожди, в столице региона уходят под воду дороги, низменные участки.

"