Posted 26 июля 2011,, 03:23

Published 26 июля 2011,, 03:23

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Почти 57 миллионов израсходовано на организацию летнего отдыха детей в Хабаровске

26 июля 2011, 03:23
В мэрии краевой столицы подведи итоги первых двух смен

ХАБАРОВСК. 26 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Итоги организации отдыха и оздоровления детей во время второй летней смены подвели в мэрии Хабаровска.
Июльские каникулы весело и с пользой провели более тридцати трех тысяч юных жителей краевого центра, а это 80% от общего числа школьников города.
Как сообщает пресс-служба администрации Хабаровска, на территории города работали 78 лагерей с дневным пребыванием, 18 профильных смен с горячим питанием, 51 трудовой отряд старшеклассников по реализации социально значимых дел.
Были организованы 347 разнопрофильных объединений, 20 социально-адаптационных групп для детей из малообеспеченных семей на базе центров по работе с населением, 63 выездных лагеря, 219 трудовых объединений при школах и 6 загородных оздоровительных лагерей.
Кроме того, около двух тысяч ребят отдохнули в лагерях Хабаровского края и Приморья, еще пятьсот – в санаториях.
Помогли желающим школьникам и с трудоустройством, в июле на предприятиях Хабаровска работали более 2500 тысяч подростков.
В целом, на организацию отдыха, оздоровления и занятости детей за первую и вторую смены было израсходовано около 22,6 миллионов рублей из городского бюджета.
В июне и июле из средств краевого бюджета на частичную оплату стоимости путевок в загородные лагеря имени О. Кошевого, К. Заслонова, оздоровительный центр УВД, «Мир детства», «Олимп» и лагерь на теплоходе «В. Поярков» было израсходовано более 34 миллионов рублей на оплату 3037 путевок.
Кроме того, как отметили в городском управлении по социальным вопросам, еженедельно специалисты рабочей группы по контролю за обеспечением питания и медицинского обслуживания консультировали и оказывали методическую помощь руководителям лагерей и учреждений.
В рамках реализации национального проекта «Здоровье» на базе городских и загородных лагерей по согласованию с родителями дети прошли полное обследование.
В конце смены родители получили медицинские карты ребят и рекомендации специалистов.
С 18 июля в Хабаровске стартовала 3-я смена лагерей с дневным пребыванием детей на базе 16 образовательных учреждений. Продолжают работу и загородные оздоровительные лагеря, трудовые отряды старшеклассников, разнопрофильные объединения.

Фото permacursos.wordpress.com
ен

"