Posted 26 июля 2011,, 01:13

Published 26 июля 2011,, 01:13

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Приморье ждет переселенцев из Латвии

26 июля 2011, 01:13
Больше всего "прибалтийских" соотечественников интересует, как купить квартиру в Приморье

ВЛАДИВОСТОК. 26 июля. ВОСТОК-МЕДИА — Скоро в Приморье, возможно, вернутся соотечественники, проживающие в Латвии. Недавно во Владивостоке прошла видеоконференция с Латвийской Республикой.
Соотечественники, проживающие в Прибалтике, узнали об условиях переселения в наш край по целевой Программе «Об оказании содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом» на 2007-2012 годы.
В видеоконференции приняли участие специалисты Управления федеральной миграционной службы России по Приморскому краю и Управления государственной службы занятости населения Приморского края. Со стороны Латвии участвовали потенциальные переселенцы и работники представительства ФМС России.
Потенциальных участников программы переселения больше всего волновали вопросы жилищного обустройства, социального обеспечения и возможности трудоустройства на территории Приморского края.
В ходе видеоконференции, которая продолжалась более часа, соотечественники узнали наиболее востребованные вакансии на рынке труда, средний уровень заработной платы в крае, стоимость аренды и покупки жилья. Не обошли вниманием вопросы, связанные с постановкой на миграционный учет, условиями получения выплат, предусмотренных программой, получением образования.
Соотечественникам из Латвийской Республики дана информация о социально-экономическом развитии и потенциале региона и приоритетных инвестиционных проектах, реализуемых в Приморском крае, - сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УФМС по Приморскому краю.
М.Я.

"