Posted 26 июля 2011,, 03:33

Published 26 июля 2011,, 03:33

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Приморская глубинка готовится к зиме

26 июля 2011, 03:33
Краевые власти выделили на подготовку к отопительному сезону больше полумиллиона рублей

ВЛАДИВОСТОК. 26 июля. ВОСТОК-МЕДИА — Приморская глубинка активно готовится к зиме. Работы по подготовке к отопительному сезону в Хорольском районе выполнены на 50 процентов.
Эти данные стали известны по итогам выездного совещание краевого штаба по подготовке к отопительному сезону. Совещание провел первый вице-губернатор Приморского края Александр Костенко.
В совещании приняли участие представители департаментов Приморского края, глава Хорольского муниципального района, главы поселений, а также представители компаний жилищно-коммунального хозяйства района и края.
Как доложили первому вице-губернатору края, Хорольский район готов к отопительному сезону на 50 процентов. Продолжаются активные работы по промывке и опрессовке внутридомовых сетей, подготовка котельных. Из 25 котельных района восемь получили паспорта технической готовности. Александр Костенко подчеркнул, что работы в жилых домах и котельных должны быть закончены до 1 сентября.
Кроме того, в районе проводится реконструкция котельной в поселке Ярославский, на это из краевого бюджета выделено 149 миллионов рублей. Работы по реконструкции котельной должны завершиться до начала отопительного сезона.
Во время совещания Александр Костенко сообщил, что повышения тарифов в 2011 году не будет. Это стало возможным, в том числе, благодаря краевой программе энегосбережения. При этом первый вице-губернатор края подчеркнул, что предприятия жилищно-коммунальной сферы должны также разрабатывать свои программы, направленные на снижение энергопотребления и повышение эффективности работы.
Напомним, в этом году на подготовку к отопительному сезону из краевого бюджета выделено 668 миллионов рублей, - сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на администрацию Приморского края.
М.Я.

"