Posted 25 июля 2011,, 23:42

Published 25 июля 2011,, 23:42

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Приморские депутаты определили тех, кто может войти в состав крайизбиркома

25 июля 2011, 23:42
На 7 мест в избирательной комиссии края претендуют 16 кандидатов

ВЛАДИВОСТОК. 26 июля. ВОСТОК-МЕДИА – На очередной сессии Законодательного собрания, которое состоится 3 августа, депутаты определят персональный состав половины избирательной комиссии Приморского края. На 7 мест в крайизбиркоме претендуют 16 кандидатов. Такое решение принял на своем заседании комитет краевого парламента по региональной политике и законности.
Напомним, что полномочия действующего избиркома истекают 15 августа 2011 года. На майском заседании Законодательного собрания депутаты дали старт процедуре формирования избирательной комиссии Приморского края нового состава. Краевой парламент назначает семь членов избиркома с правом решающего голоса. Кандидатуры на эти должности до 4 июля должны были представить политические партии, общественные объединения, представительные органы муниципальных образований, а также избирательная комиссия Приморского края действующего состава и Центризбирком, сообщает пресс-служба краевого парламента.
В установленный срок в комитет поступили документы 16 кандидатов. Назначение будет проходить путем тайного голосования на заседании Законодательного собрания. Как сообщил председатель комитета по региональной политике и законности Виктор Пинский, депутаты получат два бюллетеня. В первый будут включены так называемые «защищенные» кандидатуры от политических партий, представленных в Госдуме, а также от Центральной избирательной комиссии Российской Федерации:
Дергабузова Андрея Вячеславовича (ЛДПР),
Киселева Сергея Александровича (КПРФ),
Охотникова Романа Андреевича (центризбирком),
Шкляровой Татьяны Александровны («Единая Россия»).
В бюллетень № 2 по решению комитета включат 12 кандидатур от общественных объединений и представительных органов местного самоуправления. Депутатам предстоит выбрать три кандидатуры. В результате рейтингового голосования на заседании комитета больше всего голосов набрали Ольга Бондакова (выдвинута думами Михайловского и Ханкайского районов), Светлана Мех (выдвинута думой Михайловского района) и Виктор Рева (выдвинут думой Пограничного района). Комитет рекомендовал коллегам поддержать эти кандидатуры на заседании Законодательного собрания.

"