Posted 25 июля 2011,, 23:17

Published 25 июля 2011,, 23:17

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Приморцы, встретив в лесу людей с оружием, не пугайтесь

25 июля 2011, 23:17
Это разведка ВВО на лагерных сборах

ВЛАДИВОСТОК. 26 июля. ВОСТОК-МЕДИА — В Восточном военном округе с 26 июля под руководством начальников разведок общевойсковых объединений начинается лагерный сбор войсковых разведчиков, который пройдет на четырех полигонах, расположенных в Республике Бурятия, Забайкальском, Хабаровском и Приморском краях.
В полевой обстановке разведчики отработают вопросы одиночной подготовки, проведут боевое слаживание отделений, боевые стрельбы взводов, а на заключительном этапе сбора с ними будут проведены ротные тактико-специальные учения, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ВВО.
Также войсковые разведчики отработают ряд специфических задач, которые им приходится решать в ходе своей деятельности, изучат методики организации разведдозора, организацию засады, осуществление налета и другие. С личным составом будут проведены занятия в условиях приближенных к боевым, когда разведподразделения действуют в отрыве от основных войск, в тылу противника и вынуждены рассчитывать только на собственные силы.
Лагерный сбор продлится до середины августа. В мероприятии задействовано около 150 единиц боевой и специальной техники, более тысячи человек личного состава, из которых большая половина – военнослужащие, призванные весной нынешнего года.

"