Posted 26 июля 2011,, 03:01

Published 26 июля 2011,, 03:01

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Россияне узнают, чем угощают на приемах английскую королеву, Обаму и Медведева

26 июля 2011, 03:01
Самые известные шеф-повара мира – те, кто кормит президентов и королей, приоткроют свои профессиональные секреты

ВЛАДИВОСТОК. 26 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В Россию приедут двадцать самых известных шеф-поваров со всего мира – те, кто кормит президентов и королей.
Пусть имена тех, кто кормит Обаму, английскую королеву и Дмитрия Медведева, пока не известны широкому кругу – это временно. 27 июля в Петербурге на три дня соберутся самые «крутые» шеф-повара мира.
33 года назад они основали собственную ассоциацию «Клуб де Шеф де Шеф», куда принимают только тех, кто кормит президентов. Часто, когда приходит новый глава государства, он приводит и своего шеф-повара. Но иногда оставляет старого. Так, в Петербург приедет француз, который служит в Елисейском дворце уже сорок лет. Кормил еще легендарного Жоржа Помпиду, а теперь радует николя Саркози с Карлой Бруни.
Кулинары ежегодно встречаются в разных странах, чтобы отдохнуть, обменяться опытом и отведать местной кухни. Дошла очередь и до России.
- Идею собраться в нашей стране им подсказал француз Жером Риго, который уже три года работает в Кремле, - рассказали в пресс-службе отеля «Европа», где назначили встречу гастрономы. – А как можно приехать в Россию и не заехать в Северную столицу? Вот с нее и начали. А потом отправятся в Москву, где их ожидает прием в Кремле.
Но и в Северной столице гостям приготовили интересную программу: посещение музеев, включая Эрмитаж, поездка по воде в Петергоф, экскурсия в Музей водки. В завершение – ужин в «Европе». Как рассказали в отеле, все блюда, которыми угостят самых главных гастрономов, имеют национальный колорит: свекольник, камчатский краб, судачок из Чудского озера. Последний станет «гвоздем программы». «А вот готовить именитые повара ничего не будут, - подчеркнули организаторы. – Только отдыхать!» Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщает со ссылкой на газету «Комсомольская правда».

Фото: www.svadba74.ru


"