Posted 26 июля 2011,, 01:30

Published 26 июля 2011,, 01:30

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Страну познакомят с Прохоровым поближе

26 июля 2011, 01:30
Олигарх и автор изменений в Трудовом кодексе начал личную пиар-кампанию

ВЛАДИВОСТОК. 26 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Российский миллиардер Михаил Прохоров, недавно ставший лидером партии «Правое дело», решил увеличить свою известность среди потенциальных избирателей.
Прохоров начинает личную рекламную кампанию с 1 августа. Целью этого мероприятия является повышение узнаваемости политика, пишет «Ъ».
В штабе «Правого дела» отмечают, что «нужно знакомить страну с Прохоровым, поскольку опросы по стране пока говорят о его невысокой узнаваемости». Для знакомства будет использоваться наружная реклама, в частности, билборды. При этом, как сообщили представители партии, кампания будет заметной, но без эпатажа: на билбордах разместят просто плакаты со слоганом.
По словам советника Прохорова Юлианы Слащевой, в ближайшие две недели ряды «Правого дела» пополнит «большое количество людей». Эту политическую организацию уже поддержали руководитель екатеринбургского фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман и авторитетный журналист, бывший ведущий программы «Взгляд» Александр Любимов.
Как написал сам Прохоров в своем блоге, Ройзман, дав согласие пойти на выборы в Госдуму по списку «Правого дела», опирался на поддержку читателей своего онлайн-дневника. Глава антинаркотического фонда подчеркнул, что о вступлении в «Правое дело» речи пока не идет. По словам Ройзмана, он уже успел отклонить приглашение в Общероссийский народный фронт. Он уверен, что преимущество «Правого дела» перед остальными партиями состоит в том, что «они только что собрались и пока не сделали ничего плохого».
Возглавив «Правое дело», Прохоров поставил задачу провести партию на предстоящих выборах в Госдуму и сделать там второй по количеству мест. На съезде «Правого дела» в июне бизнесмен назвал «Единую Россию» главным конкурентом своей партии на выборах. Прохоров заявил, что при формировании списка на выборы в Госдуму партия будет руководствоваться принципом «теневого правительства» - приглашать людей, которые по своим профессиональным качествам смогут занимать самые высокие посты. По его словам, это будет альтернативный, «теневой» кабинет министров.
Выборы в Госдуму намечены на 4 декабря этого года. Сейчас в Госдуме четыре партии: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия», парламентское большинство - у единороссов, на втором месте — КПРФ.
М.Я.

"