Posted 26 июля 2011,, 02:48

Published 26 июля 2011,, 02:48

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

В Приморье стало больше качественных объездных дорог

26 июля 2011, 02:48
В Находке появилась современная четырехполосная дорога

ВЛАДИВОСТОК. 26 июля. ВОСТОК-МЕДИА - На объездной магистрали в Находке приступили к отсыпке щебнем нового участка от улицы Дальней до района озера Рица. Продолжение дороги-дублера строят по заказу администрации городского округа.
Строительство нового участка объездной автодороги идет в рамках реализации Стратегического плана развития Находкинского городского округа до 2015 года. Район озера Рица в последние годы активно застраивается малоэтажным жильем.
Полноценная четырехполосная дорога будет способствовать дальнейшему освоению городской территории, повысит ее привлекательность для жилищного строительства.
Общая протяженность нового участка – более двух километров.
Как сообщили в управлении благоустройства администрации Находки, в настоящее время подрядчик формирует профиль дороги, полотно отсыпает щебнем и трамбует катками. Чтобы защитить дорогу от разрушения на магистрали выстраивают систему ливневой канализации. Она включает поперечные ливнеперехваты, установленные под полотном, и водосточные канавы.
Значительная часть новой трассы проходит по участку со сложной конфигурацией – уклонами и крутыми поворотами. Чтобы сделать дорогу более безопасной для автомобилей строители срезали несколько склонов, увеличили радиусы поворотов, сделали спуск более пологим. Земельные работы стали самыми объемными и трудоемкими на объекте. В настоящее время бульдозеры, экскаваторы и дробильные установки завершают данный этап, отвоевывают последние метры дороги у скал и сопок, - сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Находкинского городского округа.
М.Я.

"