Posted 26 июля 2013,, 01:45

Published 26 июля 2013,, 01:45

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Дальневосточный Сбербанк: гибкие условия переоформления графика платежей по досрочному погашению кредитов

26 июля 2013, 01:45
Новый график составляется уже в день обращения заемщика в банк

ВЛАДИВОСТОК. 26 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Дальневосточный Сбербанк предоставляет частным клиентам возможность при принятии решения о досрочном погашении кредита перестроить график платежей на любую дату.

«Ранее переоформление и подписание нового графика платежей осуществлялось только в дату очередного платежа, что не всегда было удобно нашим клиентам, - отметил директор по развитию, организации продаж и обслуживанию розничного бизнеса Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России» Андрей Жарский. - Сейчас новый график платежей готовится в день обращения заёмщика в банк. Конечно, это позволяет экономить время клиента и свести к минимуму количество необходимых визитов в банк».

Новый график платежей является приложением к кредитному договору. Он подписывается заёмщиком до проведения платежа по досрочному погашению кредита. Все действия осуществляются в подразделении банка по месту оформления кредитного договора.

Вместе с тем погашение кредита в сумме, превышающей платёж по графику (в т. ч. полное погашение кредитного договора), по-прежнему осуществляется только в сроки, установленные графиком платежей, и при условии наличия на счёте, с которого погашается кредит, достаточной суммы.

Также Сбербанк предлагает частным заёмщикам ряд альтернативных способов самостоятельного пополнения счетов по вкладам или банковским картам, с которых производится списание сумм в оплату кредитного договора. Выполнить эти операции можно через «Личный кабинет» в устройствах самообслуживания - банкоматах и информационно-платёжных терминалах, посредством услуги «Блиц-оплата» (длительное поручение банку о списании средств со счёта), через автоматизированную систему «Сбербанк ОнЛ@йн». Дополнительную информацию об использовании данных услуг можно получить в подразделениях банка и на сайте www.sberbank.ru.

"