Posted 26 июля 2013,, 02:07

Published 26 июля 2013,, 02:07

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

В полку ДПС прибыло

26 июля 2013, 02:07
Одиннадцать новых сотрудников присягнули на верность государству и народу

ХАБАРОВСК. 26 июля. ВОСТОК-МЕДИА. Илья Андреев — Одиннадцать новых инспекторов полка ДПС краевого УГИБДД приняли сегодня торжественную присягу. Перед лицом руководства, родных и близких они поклялись «при осуществлении полномочий сотрудников органов внутренних дел уважать права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию РФ и федеральные законы».



Именно на это делали акцент в своих напутственных словах действующий начальствующий состав и ветераны ГИБДД. Главное, по их мнению, не забывать на службе, что инспектор ДПС призван не только пресекать нарушения, но и помогать людям. При этом особо наказывали не забывать каждый раз ставить себя на место водителя.

Все присягнувшие, как рассказал замначальника Центра профподготовки краевого УМВД Юрий Кель, перед торжественным моментом в течение четырёх месяцев после прохождения стажировки изучали основы полицейской службы: осваивали законы, тренировались в боевых искусствах и стрельбе.



Фактически через восемь месяцев новоиспечённые сотрудники приступают к исполнению служебного долга. Сегодня в честь торжественного дня им объявлен выходной, а в понедельник ровно в 8 утра велено явиться на построение.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"