Posted 26 июля 2019,, 00:03

Published 26 июля 2019,, 00:03

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

Во Владивостоке презентовали автобусы, предназначенные для перевозки инвалидов

26 июля 2019, 00:03
25 июля на центральной площади Владивостока прошла презентация пяти автобусов марки «ГАЗ» предназначенных для инвалидов — колясочников. Презентацию проводили представители Приморского отделение общественной организации «Опора России», совместно с транспортной компанией «Этикет ДВ», сообщает РИА «Восток-Медиа».

По имеющейся информации, новые автобусы будут ездить по следующим маршрутам: 111 -Владивосток - село Вольно-Надеждинское и 102 - площадь Семеновская - Металлобаза, посёлок Трудовое. Диспетчерская служба компании -перевозчика в скором времени сможет согласовывать маршруты этих автобусов с пассажирами, имеющими инвалидность, и предупреждать водителей автобусов о возможной их задержке, сообщает заместитель председателя Приморского краевого отделения «Опора России» Петр Берг.

«В скором времени на сайте города Владивостока появится информация о том, как инвалиды смогут согласовывать с диспетчерской службой компании-перевозчика удобное время и удобные дни, чтобы автобус смог дождаться припоздавшего пассажира. Вопрос, конечно, новый для нас, но думаю если мы будем работать, то мы обязательно добьемся результата», - сообщил Петр Берг.

Люди с ограниченными возможностями и их сопровождающие смогут пользоваться услугами перевозок бесплатно. Также эти автобусы приспособлены для пожилых граждан и женщин с детьми и с колясками. Своими впечатлениями о продемонстрированных автобусах поделилась посетительница презентации Любовь Волнар, также являющаяся человеком с ограниченными возможностями.

«Я думаю очень удобно, что выделили такие автобусы, потому как ранее такого раньше не было. Но жаль, что их маршруты пролегают не по городу, а только по пригороду. Однако, будет существовать диспетчерская служба и можно будет договориться. Я думаю, что это хорошо и замечательно, что закупили такие автобусы» - поделилась Любовь Волнар.

"