Posted 26 июля 2022,, 09:20

Published 26 июля 2022,, 09:20

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Льготникам продолжат доставлять медикаменты на дом в Приморье

Льготникам продолжат доставлять медикаменты на дом в Приморье

26 июля 2022, 09:20
Фото: 1MI
Жителям Приморского края, входящим в категории льготников, не откажут в медицинской помощи. В правительстве уточнили, до какого момента лекарства будут доставлять на дом.

Министерство здравоохранения Приморья сообщило, что льготные категории граждан, проживающие в отдаленных местах и на труднодоступных территориях региона, продолжат получать лекарства на дом.

Глава здравоохранения Приморского края Анастасия Худченко отметила, что проводимая кампания была лишь пробным проектом, однако успела показать хорошие результаты и зарекомендовать себя, поэтому, несмотря на истекший срок действия проекта, почтальоны продолжат доставлять медикаменты и в следующем году.

Обратиться за такой услугой могут:

  • инвалиды
  • пациенты, перенесшие в течение двух лет инфаркт, операцию на сердце или инсульт
  • люди с сахарным диабетом, которым необходим инсулин

Также планируется доставлять препараты через мобильные комплексы, которыми обладают более 20 медучреждений и выдавать лекарства в фельдшерско-акушерских пунктах.

Директор макрорегиона «Дальний Восток» Почты России Максим Костин подчеркнул, что объединение Почты России, ведомства и больниц действительно облегчает жизнь тысячам жителей края.

Почтальоны не только доставляют необходимые вещи, но и информируют о важности госпитализации, а также методах лечения недугов, новых соцпрограммах. Таким образом госпитализацию прошли более 12 тысяч человек.

Информирование граждан проходит в рамках государственной программы Приморского края «Развитие здравоохранения Приморского края» на 2020–2027 годы, социально значимых проектов и мероприятий в Приморском крае в сфере здравоохранения.

Ранее «Восток-Медиа» писало о бесплатном отдыха для детей-инвалидов. Количество сертификатов могут увеличить до 100.

"