Posted 26 июля 2022,, 05:21

Published 26 июля 2022,, 05:21

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Последствия дождей устраняют по всему Владивостоку

26 июля 2022, 05:21
Во Владивостоке продолжается ремонт дорог после непогоды. Подрядчики восстанавливают повреждённые участки, а также ведут плановый ремонт.

Вчера рабочие ремонтировали улицы Маковская и Русская. Снимали разбитый асфальт с самых сложных отрезков дороги. После обработки фрезой и другой подготовки на дорогу уложат новое покрытие.

Также дорожные работы проходили в районе Поселкового переулка, 2а. Подрядчики уложили асфальт на самый повреждённый участок трассы.

Список дорог, которые в скором времени будут восстановлены, составили благодаря обращениям жителей края, а также инспекции территорий специалистами мэрии, сообщили в администрации Владивостока.

«Новая жизнь» ждёт дороги на улицах: Луговая, Фадеева, Ковальчука, Володарского, Котельникова, Толстого, Печорской, Стрелочной, Баляева, Проселочной, Окатовой, Борисенко, Коммунаров, Станюковича, на проспекте Красного Знамени, Партизанском проспекте, Западной и Московской.

Исполняющий обязанности начальника управления дорог Юрий Трунов отметил, что главная задача — это ремонт наиболее пострадавших участков, по которым движется общественный транспорт, участков с динамичным движением машин и дорог регионального значения.

Помимо дорог, ремонт которых потребовался резко и внезапно, продолжается плановое восстановление трасс. Недавно покрытие укладывали на улицах Пологая, продолжаются работы на улицах Лазо, Глинки, Багратиона, Тимирязева.

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» до 31 августа починят дороги на трёх улицах Владивостока — Калинина, Нейбута и Давыдова.

Ремонт первых двух пройдёт поэтапно — в этом году отремонтируют участки от Калинина, 78 до Калинина, 28б стр. 2 и от перекрёстка Юмашева и Адмирала Кузнецова до остановки «Демидюка». В план по ремонту следующего года войдут оставшиеся участки этих улиц.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о восстановленных проездах к сёлам Приморья. После периода сильных дождей трассы размыло и двигаться по ним было невозможно.

"