Posted 25 августа 2008,, 21:22

Published 25 августа 2008,, 21:22

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

Сегодня в Хабаровске открылась краевая августовская научно-практическая конференция

25 августа 2008, 21:22
Ее тема: «Профессионализм учителя как ресурс развития образования Хабаровского края»

ХАБАРОВСК. 26 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Традиционная краевая августовская научно-практическая конференция открылась сегодня в Хабаровске. В этом году ее тема - «Профессионализм учителя как ресурс развития образования Хабаровского края».
Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», в конференции принимают участие руководители министерства образования края, ученые, методисты и педагоги хабаровских ВУЗов, руководители и специалисты органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, муниципальных методических служб, руководители учреждений–победителей конкурсного отбора общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы в ходе приоритетного национального проекта «Образование».
В рамках конференции предполагается обсудить современные представления о педагогическом профессионализме и путях его совершенствования, противоречия и проблемы на пути становления новой образовательной стратегии в подготовке и повышении квалификации педагогических кадров. Проблемы качества педагогического образования. Пойдет разговор и о качестве подготовки педагогов, инновационном педагогическом опыте, инновационных образовательных моделях и технологиях в вузовском и постдипломном профессиональном педагогическом образовании.
Во второй день конференции состоится торжественное награждение победителей конкурсного отбора общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, проведенного в 2008. Все 28 учреждений получат по 1 млн. рублей, среди них 11 учреждений являются победителями конкурса во второй раз.
Пройдет работа секций, состоятся «круглые столы», мастер – классы, дискуссии.

"