Posted 26 августа 2009,, 04:26

Published 26 августа 2009,, 04:26

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

Александр Хорошавин: «Мы сильная и могучая нация, во многом благодаря поколению фронтовиков и ветеранов»

26 августа 2009, 04:26
Губернатор Сахалина поздравил жителей области с Днем Победы над милитаристской Японией

ВЛАДИВОСТОК. 26 августа. ВОСТОК-МЕДИА – Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин поздравил жителей региона с Днем Победы над милитаристской Японией.
«Уважаемые жители Сахалинской области! Дорогие ветераны!
Поздравляю вас с 64-й годовщиной Победы над милитаристской Японией, с днем освобождения Южного Сахалина и Курильских островов!
3 сентября - особая дата для всех жителей островного региона. В этот день закончилась Вторая мировая война для нашей страны. Советские войска вернули России дальневосточные острова – Сахалин и Курилы. Для нашей малой родины началась эпоха восстановления и грандиозных строек, заселения новых городов и поселков.
День Победы имеет для нас не только большое историческое значение, но и большую духовную и нравственную силу. Многие поколения россиян выросли на примерах мужества и героизма отцов и дедов, их безграничной любви и преданности родной земле. И очень важно, чтобы этот опыт и эти традиции мы передали молодому поколению.
Сахалинские юноши и девушки должны быть готовы в любой момент дать мощный отпор любым поползновениям на свободу и независимость Отечества, пресекать любые попытки фальсифицировать итоги Второй мировой войны. Мы обязаны говорить во всеуслышание об освободительной миссии советского Солдата-Победителя, о решающем вкладе граждан нашей страны в обеспечение мира и безопасности на планете.
Мы сильная и могучая нация, во многом благодаря поколению фронтовиков и ветеранов. Это они отстояли нашу свободу, наше право самим выбирать свою судьбу и принимать решения. Это они подняли страну из послевоенных руин, приютив и накормив миллионы военных сирот, вдов и стариков. Низкий вам поклон и огромная благодарность!
Я желаю всем жителям Сахалинской области крепкого здоровья, ветеранам - долгих лет спокойной и счастливой жизни, благополучия и мирного неба над головой. С праздником, дорогие земляки! С Днем Победы!»

"