Posted 25 августа 2009,, 23:22

Published 25 августа 2009,, 23:22

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

«Мечел» открыл официальное представительство в Республике Корея

25 августа 2009, 23:22
Через приморский порт Посьет компания будет поставлять в эту страну коксующийся уголь

ХАБАРОВСК. 26 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Российская горнодобывающая и металлургическая компания «Мечел» сообщила об официальном открытии представительства в столице Республики Корея Сеуле. Оно будет осуществлять поддержку бизнеса компании в этой стране, напрямую взаимодействовать с южнокорейскими партнерами, вести работу по налаживанию новых деловых контактов и способствовать расширению деятельности «Мечела» в республике, передает корреспондент РИА «Восток-Медиа».
ОАО «Мечел» уделяет большое внимание географическому развитию бизнеса, в том числе за рубежом. Одним из приоритетных направлений является Азиатско-Тихоокеанский регион, в частности - Республика Корея. Так в феврале нынешнего года в рамках визита в Южную Корею российской правительственной делегации, «Мечел» подписал долгосрочное соглашение с корейской компанией Hyundai Steel на ежегодную поставку своих коксующихся углей. В соответствии с данным контрактом поставки угля будут осуществляться через приморский порт Посьет в течение 5 лет, начиная с 1 апреля 2010 года. Объем поставок составит до 200 тысяч тонн в год.
«Мечел» первым среди российских горнодобывающих и металлургических компаний открыл представительство в Республике Корея. Из числа крупных российских компаний в Южной Корее также действуют представительства государственной корпорации «Ростехнологии» и государственного авиаперевозчика ОАО «Аэрофлот».

"