Posted 26 августа 2009,, 02:00

Published 26 августа 2009,, 02:00

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

Судебные приставы Приморья откликнулись на призыв о помощи детям

26 августа 2009, 02:00
На собранные ими деньги были приобретены гигиенические средства для малышей, находящихся во Владивостокском психоневрологическом Доме ребенка

ВЛАДИВОСТОК. 26 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю передали более трех десятков коробок с подгузниками, предназначенных малышам из краевого психоневрологического Дома ребенка № 1 и детской городской клинической больницы № 3.
Как сообщили в пресс-центре краевого Управления судебных приставов, к ним обратилась координатор программ регионального представительства благотворительного фонда «Детские домики» Олеся Эльдемель с просьбой о помощи Владивостокскому психоневрологическому Дому ребенка. В данном социальном учреждении воспитываются 80 брошенных малышей в возрасте от рождения до 4-х лет, имеющих разного рода отклонения и патологии. Малыши крайне нуждались в средствах гигиенического ухода.
Равнодушным к такому призыву о помощи не остался никто - практически все работники УФССП России по Приморскому краю изъявили желание перечислить часть заработной платы на нужды данного учреждения. Буквально в считанные дни в УФССП России по Приморскому краю был объявлен сбор средств. С помощью фонда на собранные судебными приставами деньги были приобретены гигиенические средства для малышей, находящихся во Владивостокском психоневрологическом Доме ребенка, а также в Детской городской клинической больнице № 3.
«За оказание помощи социальным учреждениям и участие в улучшении качества жизни детей, оставшихся без попечения родителей, за доброе сердце и заботу», как сказано в письме благотворительного фонда «Детские домики», руководителю Управления - главному судебному приставу Андрею Углову и коллективу УФССП по Приморскому краю была выражена благодарность.

"