Posted 26 августа 2009,, 00:14

Published 26 августа 2009,, 00:14

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

Завершился визит Дружбы в Приморье делегации студентов и школьников из Южной Кореи

26 августа 2009, 00:14
Организаторами поездки выступили краевая Федерация Профсоюзов и общество любителей русской культуры Республики Корея

ВЛАДИВОСТОК. 26 августа. ВОСТОК-МЕДИА – Завершился визит Дружбы, организованный Федерацией профсоюзов Приморского края и обществом любителей русской культуры РУСАМО города Пусан Республики Корея.
В ходе визита 30 корейских студентов и школьников посетили Владивосток и Уссурийск, сообщили РИА «Восток-Медиа» в Федерации Профсоюзов Приморского края.
Они дали несколько концертов - в корейской деревне в Уссурийске, на сцене большого зала Культурно-развлекательного центра профсоюзов во Владивостоке, в детских центрах отдыха. Профессионально исполненные традиционные корейские танцы и песни, игра на национальных инструментах, современный хип-хоп, все это вызвало настоящий восторг у зрителей. А из желающих научиться танцевать хип-хоп собралась целая группа, которой два профессиональных тренера из Пусана дали несколько мастер-классов.
«Мы планируем продолжать сотрудничество с нашими партнерами из других стран. Визиты Дружбы – это возможность увидеть страну изнутри, понять ее культуру, пообщаться с обычными людьми, а не только с представителями обслуживающего туристов персонала», - сказала руководитель Департамента международной работы Федерации профсоюзов Приморского края Нина Зиновьева.
По ее словам, после такого общения невозможно не влюбиться в страну, где ты побывал. Не случайно девиз этой корейской делегации «Из Кореи с любовью».
Ответный визит в Корею детской профсоюзной делегации из Приморья запланирован на январь 2010 года.

"