Posted 25 августа 2010,, 22:31

Published 25 августа 2010,, 22:31

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Неравнодушные владивостокцы помогли собраться в школу воспитанникам детского дома

25 августа 2010, 22:31
Социальную акцию организовало управление по делам молодежи городской администрации при участии общественной организации "Владмама"

ВЛАДИВОСТОК. 26 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в детском развлекательном центре «Остров сокровищ» состоится закрытие социальной акции «Владмама - детям».

Она была организована управлением по делам молодежи администрации Владивостока при участии общественной организации «Владмама» и детского развлекательного центра «Остров сокровищ». Все лето активисты акции и неравнодушные граждане собирали вещи для детей, оставшихся без попечения родителей.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе городской администрации, в акции приняли участие структурные подразделения муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования города Владивостока (детские клубы). В местах расположения клубов в течение всего лета размещались пункты по сбору вещей. Кроме того, вещи можно было приносить и в офис общественной организации «Владмама». Силами ребят, родителей и руководителей структурных подразделений муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования были собраны вещи, книги, письменные принадлежности и игрушки для воспитанников детского дома №2.

«Объявив о начале акции, организаторы никак не предполагали, что она продлится три месяца. Планировалось завершить все в конце июня, но звонки из пунктов сбора и огромные коробки с детскими вещами не иссякали все лето, - говорит начальник управления по делам молодежи Наталья Мальцева. - Мы в очередной раз убедились в том, что это очень важно, когда бизнес, власть и общество объединяют свои усилия на благо детей. Хочется сказать огромное спасибо всем, кто откликнулся на нашу просьбу и принял участие в акции. Спасибо детскому развлекательному центру «Остров сокровищ», который в ходе акции устроил для ребят из детского дома №2 праздник, предоставив в их распоряжение аттракционы и игровые автоматы. Выражаем благодарность администрации ООО «Туристический центр «Афина-Паллада» за бесплатно предоставленный автобус, чтобы ребята без проблем могли добраться до детского центра, поскольку своего автобуса у детского дома №2 нет». Большой вклад внесли ребята из волонтерского объединения «Корпус волонтеров».

"