Posted 26 августа 2010,, 04:20

Published 26 августа 2010,, 04:20

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Во Владивостоке объявлена война нелегальным автогонкам

26 августа 2010, 04:20
В Думе города прошло заседание комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности

ВЛАДИВОСТОК. 26 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Заседание комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности прошло сегодня в Думе Владивостока. Депутаты рассмотрели обращение руководства городского ОГИБДД УВД, в котором говорится, что на территории города сложилась сложная обстановка с несанкционированными автогонками.

С целью их предотвращения и снижения количества дорожно-транспортных происшествий Госавтоинспекция предлагает оборудовать искусственные неровности на определенных участках дорог. В ходе обсуждения данного обращения депутаты поддержали предложение председателя комитета Дмитрия Пенязя обратиться в администрацию города для решения вопроса по оборудованию на дорогах искусственных неровностей.

Комитет по местному самоуправлению, правопорядку и законности рекомендовал Думе города Владивостока принять проект решения Думы «О внесении изменений в приложение к решению Думы города Владивостока от 03.04.2009 № 264 «Об учреждении управления содержания жилищного фонда и городских территорий администрации города Владивостока и утверждении Положения об управлении содержания жилищного фонда и городских территорий администрации города Владивостока».

Проект подготовлен главой города Владивостока. Документом предусмотрены дополнительные полномочия по согласованию маршрута транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных, тяжеловесных и крупногабаритных грузов, и выдаче специальных разрешений на движение таких транспортных средств. А также по определению размера вреда, причиняемого транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловесных грузов, в случае их движения по автомобильным дорогам местного значения.
"