Posted 25 августа 2010,, 22:28

Published 25 августа 2010,, 22:28

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Во Владивостоке сносят популярный оптовый рынок ради платной автостоянки?

25 августа 2010, 22:28
Возмущению жителей Второй Речки уже который день нет предела

ВЛАДИВОСТОК. 26 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Возмущению жителей Второй Речки уже который день нет предела - оптовый рынок «Арго», существующий здесь много лет, закрывают.

- Я - пенсионер, - жалуется Валентина Михайловна, проживающая в доме неподалеку от рынка. - У меня нет возможности покупать продукты и предметы быта где-то в супермаркете. Рынок был для меня является единственной реальной возможностью сэкономить.

И, правда: на оптовом рынке цены гораздо ниже, чем в среднем по городу. Однако теперь его закрывают. Уже даже начали сносить первые палатки.

- Изначально землю взяли под строительство торгового центра, - комментируют ситуацию в администрации. - Но до строительства ТЦ дело так и не дошло. Рынок существовал на незаконных основаниях, и потому сейчас сносится. На его месте возведут благоустроенный торговый центр.

Однако продавцы тех палаток, которые еще не успели снести и продолжают работать, о строительстве ТЦ ничего не знают.

- Никакого ТЦ здесь не будет, - говорит Светлана, продавец. - Вместо рынка здесь построят платную парковку, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на газету «Комсомольская правда».

"