Posted 26 августа 2012,, 03:29

Published 26 августа 2012,, 03:29

Modified 17 сентября 2022,, 11:14

Updated 17 сентября 2022,, 11:14

На острове Русском специально к саммиту откроют парикмахерскую и фитнес-центр

26 августа 2012, 03:29
А жителей материковой части Владивостока побалуют бесплатными концертами

ВЛАДИВОСТОК. 26 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский провел рабочее совещание по вопросу подготовки и проведения саммита АТЭС-2012.

Как сообщила пресс-служба администрации Приморского края, в нем приняли участие врио первого вице-губернатора края Сергей Сидоров, вице-губернаторы Александр Лось и Ирина Скоробогатова, директора краевых департаментов и управлений, а также глава Владивостока Игорь Пушкарев. Как доложил губернатору Сергей Сидоров, в настоящий момент в Дальневосточном федеральном университете уже готово помещение, в котором приморская делегация будет представлять свои проекты. «Помещение будет стилизовано под корабль. Мы планируем разделить его на несколько секций – презентационная зона и зал переговоров», - добавил он. Владимир Миклушевский сообщил, что главная задача приморской делегации – представить на деловом саммите АТЭС наиболее важные для края инвестиционные проекты.

По словам директора департамента лицензирования и торговли Приморского края Елены Коваль, на острове Русском во время саммита АТЭС будет работать 21 приморское предприятие. В понедельник здесь откроются новая парикмахерская, аптека, химчистка, магазины и пиццерия. Также на острове будет работать экскурсионное бюро и фитнес-центр. Кроме того, решен вопрос с оборудованием на острове двух медицинских пунктов. По информации начальника управленияэнергетики, нефтегазового комплекса и угольной промышленности Приморского края Николая Ловыгина, к проведению саммита АТЭС полностью подготовлены и объекты энергетики. Для обеспечения контроля создан центр управления электроснабжением, который ведет работу в круглосуточном режиме. Как рассказал начальник управления по делам молодежи края Александр Кайданович, первая группа волонтеров саммита АТЭС-2012 завершила обучение. Часть волонтеров уже задействована в подготовительных мероприятиях на острове Русский. С 26 августа начнется заезд второй группы волонтеров, которые также пройдут краткосрочные курсы волонтерства.

«У ребят есть все необходимое – хорошая униформа, бесплатная мобильная связь. Для них организована доставка, питание и обширная экскурсионная программа», - сообщил Александр Кайданович. Владимир Миклушевский добавил, что особое внимание необходимо уделить подготовке культурно-массовых мероприятий, которые пройдут в рамках недели саммита АТЭС. Напомним, что 2 сентября на Спортивной набережной для приморцев будет организован концерт Игоря Бутмана. 3 сентября здесь выступит хор имени Пятницкого. С 6 по 8 сентября на центральной площади Владивостока для жителей и гостей города состоится музыкальный фестиваль «Океан звука». На сцене выступят известные российские и дальневосточные группы.

А.С.

"