Posted 25 августа 2012,, 23:59

Published 25 августа 2012,, 23:59

Modified 17 сентября 2022,, 11:14

Updated 17 сентября 2022,, 11:14

Владивостокские официантки срочно учат английский язык

25 августа 2012, 23:59
А городские чиновники – инспектируют предприятия сферы услуг

ВЛАДИВОСТОК. 26 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Более 700 предприятий торговли, общественного питания, бытового обслуживания населения и гостиниц, расположенных на гостевом маршруте, обследовали на готовность к встрече гостей саммита АТЭС-2012 специалисты управления торговли и услуг администрации Владивостока.

Как сообщила пресс-служба администрации Владивостока, руководителям предприятий, расположенных на гостевом маршруте - а вероятнее всего именно их посетят гости города во время форума, - рекомендовано улучшить организацию обслуживания. В соответствии с постановлением №2499 «Об улучшении организации услуг торговли, общественного питания и бытового обслуживания на территории Владивостокского городского округа» нужно обеспечить наличие дублирующей информации на английском языке на вывесках, указателях отделов, информационных стендах, изготовить бейджи с указанием имени, фамилии и должности сотрудников. Кроме того, на английский язык должно быть переведено меню, на этом языке должны уметь говорить и официанты. Также предпринимателям рекомендовано увеличить продолжительность рабочего времени в период проведения форума, обеспечить возможность безналичного расчёта с потребителями посредством банковских карт, привести в порядок прилегающие клумбы и другое.

Как сообщили в управление торговли и услуг администрации Владивостока, кроме постановления руководителям предприятий, расположенных на гостевом маршруте, было вручено более 1100 рекомендательных писем по улучшению организации услуг торговли, общественного питания и бытового обслуживания. «Как показывает повторная работа с данными предприятиями, часть из них готова встретить иностранных гостей, в других - принимаются необходимые меры, например, изготавливаются англоязычное меню и бейджи, пересматривается время работы учреждении. К сожалению, есть такие организации, которые не считают нужным выполнять данные рекомендации, - отметила начальник управления торговли и услуг администрации Владивостока Ольга Волошина. – Работа в этом направлении будет продолжена, ведь мы должны гостеприимно встретить гостей. Во время форума все учреждения торговли, общественного питания и бытового обслуживания будут работать в обычном режиме, никакие магазины, рынки и кафе закрываться не будут, некоторые из них даже увеличат продолжительность работы».

А.С.

Фото с сайта: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=295117&page=83

"