Posted 25 августа 2013,, 23:02

Published 25 августа 2013,, 23:02

Modified 17 сентября 2022,, 12:59

Updated 17 сентября 2022,, 12:59

Казачество выступило против казаков-геев

25 августа 2013, 23:02
Казаки провели пикет против выступления скандального украинского коллектива Kazaky

ВЛАДИВОСТОК. 26 августа. ВОСТОК-МЕДИА – Kazaky – группа, прославившаяся использованием стиля «вакинг», который зародился в гей-клубах США.

На пикет к клубу пришли 47 человек в форме. Некоторые держали в руках плакаты «Мы против выступления Kazaky», пишет «Комсомольская правда».

Под гармонь участники пикета пели «Любо, братцы, любо» и другие казацкие песни. Некоторые пришли с нагайками и не расходились, несмотря на дождь.

«Мы против засилья геев, – возмущается есаул Александр Шадрин. – Нам не нравится, что в нашем городе выступают геи, которые называют себя казаками. Мы считаем, что это неприкрытая пропаганда гомосексуализма. Мы не будем молчать, когда позорят наше славное имя. В Ростове, на Кубани власти пошли навстречу и не допустили выступления группы».

Ближе к 23 часам, когда к клубу потянулись первые тусовщики, почти все казаки уже разошлись. Осталось лишь несколько человек. «Мы хотим посмотреть в глаза тем, кто идёт смотреть на голубых мальчиков, и дождаться приезда самой группы», – пояснили представители казачества.

Приехали артисты уже около часа ночи. Их микроавтобус остановился прямо перед входом. В этот момент охранники образовали живой коридор и быстро провели группу внутрь. К этому времени в клуб прошли уже около сотни человек. Входной билет в клуб в субботний вечер стоил 2 тыс. рублей.

Во втором часу ночи дождь разогнал от клуба и журналистов, и полицейских, и неприступных охранников – сообщает «Взгляд».

Отметим, что в пятницу казаки написали на имя главы Перми и руководителя клуба обращение с требованием отменить выступление. «Используя в своём названии славное имя народа казаков, тем самым наносят казакам оскорбление и дискредитируют казаков! Во многих регионах России выступления данной группы были запрещены, считаем, что и у нас в Перми им нет места!» – отмечается в письме.

«Мы, казаки Прикамского отдельного казачьего округа, занимаем активную жизненную позицию и, участвуя в общественной жизни края, считаем необходимым запретить концерт группы Kazaky, в противном случае оставляем за собой право активно противодействовать проявлениям пропаганды гей-культуры и педофилии!» – отметили авторы письма.

В составе группы Kazaky четыре участника. Основа хореографии группы – стиль «вакинг», который зародился в гей-клубах США. Танцуют Kazaky преимущественно на высоких каблуках. В 2011 году они выступали на Миланской неделе мужской моды, в прошлом году снялись в клипе Мадонны «Girl gone wind», пишет «Комсомольская правда».

Фото: bigmir

"