Posted 26 августа 2013,, 02:15

Published 26 августа 2013,, 02:15

Modified 17 сентября 2022,, 12:59

Updated 17 сентября 2022,, 12:59

На стройках Владивостока возможны осадки - в виде мешков с цементом

26 августа 2013, 02:15
А каски полагаются даже не всем рабочим, "но вы не бойтесь"

ВЛАДИВОСТОК. 26 августа. ВОСТОК-МЕДИА. Светлана Задёра - Стройки Владивостока поражают своим не только внутренним, но и внешним состоянием. Вот, например, придомовая территория жилого комплекса «Фрегат» на Ватутина, 4 внешне напоминает свалку. Все строительные «отходы» грудами лежат на заднем дворе, но с трассы ничего не видно.



Стоит отметить, что рабочие не особо волнуются, куда полетят доски, тяжёлые пакеты и другой строительный мусор. Поэтому скидывают его прямо из окон, независимо от того, пятый это этаж или десятый. Если мешок упадёт на голову рабочему в каске, то тут она не сильно поможет. Когда корреспондент пришла фотографировать новострой, охранник честно предупредила: «Будьте осторожны: корейцы с верхних этажей скидывают мусор. Касок на вас нет, у нас некоторые рабочие без них ходят, но вы не бойтесь».


К одной из предыдущих публикаций про строителей, живущих в новостройке, наш читатель также оставил комментарий по поводу данной стройки: «А на Ватутина, 4 (второй дом строящийся) - китайцы и вьетнамцы где живут, там и гадят. Воняет так, что глаза режет, сочувствую тем, кто хату там купил».



Фото: РИА «Восток-Медиа»

"